Футбол

Вам не кажется что все тренеры футбола примерно одного уровня? Все заканчивают неудачами или увольняют: Маур, Бердыев и пр

Дмитрий К
Участь тренера такая: если команда играет плохо, то легче уволить тренера, чем распустить всю команду. А с другой-то стороны не тренер по полю бегает, но такова жизнь.
Вот пример: "Спартак" (показателен, потому что в этом клубе очень часто меняются тренеры), был Аленичев, после проигрыша киприотам его вместе с багажом выкинули. Стал тренером Каррера, выиграли чемпионат, потом начались поражения, но третье место заняли, уже на следующий сезон оказалось, что всё-таки свой багаж Аленичев оставил и заслуги в чемпионстве Карьеры нет, он просто стоял у бровки и размахивал руками, кричал что-то. Каррера оказался плохим, взяли Кононова, он пообещал, что через четыре месяца построит суперклуб, но результат его деятельности, на сегодняшний день пятое место. Но не знаю, может ещё не прошло четыре месяца.
Раньше были другие времена, приходил тренер в клуб и говорил: мне надо три года, чтоб поставить игру, чтоб команда играла и т. п. И в клубах вне зависимости ни от чего были Лобановский, Газзаев, Садырин, Бышовец... я имею ввиду отечественные клубы. Кредит доверия к тренерам был достаточным. Сейчас времена иные, нет сию минутного результата: вон из клуба. Сейчас Семак Сергей Богданович может себя чувствовать спокойно, а проиграй "Спартаку", "Локомотиву", а всё могло случиться, уже б искали ему замену. Судьба такая у тренеров, игрок может запороть стопроцентный момент, может не добежать, вратарь бабочку словить, а спрашивать будут с тренера.
Что касается Бердыева, вот честно, не по душе мне, в какой футбол играли клубы под его руководством - это антифутбол, хотя результаты есть. Но посмотрите, в Казани уже давно "Рубин" играет при пустых трибунах, такую игру смотреть, да ещё за вход платить...
Константин Селищев
Лучший ответ
Очевидно, что нет.

Дело в том, что каждый в своей карьере рано или поздно идет на спад, так как футбол меняется, приходят новые тренера с новыми идеями. Единственный на моей памяти кто держал постоянно марку - это Фергюсон.

Не могут быть все тренера на одном уровне, иначе звали бы какого-нибудь Гамулу в Ман. Сити вместо Пепа на дикую зарплату и наоборот.
Igor Razgulai
Дмитрий К Вот Зидан и Пепа их сразу в большие команды взяли - обучали юниоров. Может Гамула на их месте тоже такие успехи имел? Или они не его месте