Футбол

Как на ваш взгляд можно назвать сейчас положение российского клубного футбола на евопейском уровне?

Сергей Карцев
Положение российского футбола на европейском уровне довольно шаткое... Наблюдая игру "Зенита" в матче с "БАТЭ",в ЛЧ, стало очень грустно от упрямой констатации одной из ошибок, которые отражаются и в игре сборной в целом - абсолютной нереализации голевых моментов... и на этом фоне, самой страшной головной боли наших команд - слабой защиты.
Также особо не радуют выступления ЦСКА и Спартака в УЕФА.... (про Москву умолчу)... И дело даже не в результатах игры, тем более, что армейцы их имеют (про матч Спартака с Баником также тактично умолчу).... а в самой игре. Проанализировать причины-мне сложно.. .
Того же "БАТЭ" ЛОКО "убивал" в отборочных матчах УЕФА 1999/2000 г. г с разгромным счетом... Но игра "БАТЭ" в настоящее время впечатляет. Чем лечить наши клубы-непонятно.... ((
Максим Малышенко
Лучший ответ
Нормальное. Сборная только хорошо играет!
Бек. Бабаджанов
Скользко - стабильное. Но, честно говоря, меня пугает следующий сезон (а именно, какие клубы будут представлять нашу великую державу на европейской арене) . Боязно как-то...
Almaz ***
Среднее
Поскорей бы уже КамАЗ из первого дивизиона выбрался. Чую, в первом же сезоне раскатают бомжей с конями и в Европе еще копоти дадут.
Российский клубный футбол - бурно развивающиеся Азиатские экономики
...я бы выделил 'Локомотив'))огромный плюс 'Локомотива' - у него есть европейского уровня стадион.
все клубы высшего футбольного дивизиона сегодня хронически убыточны.
безусловно, покупка дорогостоящих и квалифицированных иностранных игроков и тренеров позволила хозяевам клубов в сжатые сроки существенно поднять средний уровень игры команд,, способность же наших клубов зарабатывать прибыль и тем самым самостоятельно обеспечивать свою стабильную, эффективную работу близка к нулю.
Dilmurod Rihsiev