Футбол
Российский клубный футбол идёт по стопам украинского? (+)
Через год- два банкротство и исчезновение локомотивов, спартаков, рубинов, роторов и т. п. , а вместо них клубы уровня сегодняшних украинских "Колоса", "Мариуполя" и проч. ?!
Ты плохо знаком с тем, что было в украинском футболе. А было вот что. Один из топов недавнего прошлого - Металлист Харьков был обвинен в договорняке с ФК Карпаты. Улики косвенные, 100 %-ых доказательств вроде бы этому не нашли, зато дождались пока Металлист выйдет в ЛЧ ( а там они в гостях уже успели обыграть ПАОК и почти гарантировали себе выход на одного из спонсоров ЛЧ Шальке), как тут же им вспомнили "договорняк" и впаяли дисквалификацию. Специально ждали!
ФК Днепр все проще. Просто после проамериканской революции их владелец Коломойский уехал в США и перестал платить зарплату футболистам... Кстати, новый владелец Металлиста - Курченко - в свою очередь тоже уехал за границу и тоже оставил своих без денег.
Здесь еще рука Суркисов сработала, особенно касательно харьковского ФК, так как Металлист уж сильно наступал на пятки его никчемному Хринамо Киев. И 3-0 победа в конце августа-начале сентября 13-го года это и подтверждение тому.
А что в российском футболе?
Требований с футболистов надо больше а то шикарно живут. Не попахал на поле получил дулю денежку. Лимит ужесточить 2-3легионера хватит в клубы. А то без лимита работает на другие страны а не России. Заставить шефов клубов открывать школы и искать таланты в отдалённых от столицы мест. Иначе сборная будет играть в ЛН, в группе Д.
Газ кончится ...и все покатится по наклонной.... (((
Если не отменят лимит то да. Или скорее сначала ДА, а только потом уж отмена лимита)
В отличии от нашего, украинский футбол отделён от гос. бюджета... И в Европе Шахтёр и Динамо (К), да и Заря выступают в разы лучше наших клубов.