Футбол

Что скажете: ФК Тамбов и ФК Сочи вышли в премьер-лигу?

С "Сочи" было всё ясно с самого начала. Вообще же, интересна история сочинского футбола, была "Жемчужина" до неё не было в Сочи команды мастеров, как сейчас принято говорить - профессионального клуба. И поговаривали тогда, в 90-ые годы прошлого века, что якобы "Жемчужина" политпроект самого Ельцина Б. Н. из-за потери Крыма, Гагры и Пицунды наши власти в то время поднимали престиж этого курортного городка. Так вот, в те годы, "Жемчужину" всеми правдами и не правдами тащили в высшую лигу. Потом пришёл Путин В. В., который кстати равнодушен к футболу, да, а куда делась "Жемчужина"?! Теперь и Крым наш, и Гагра с Пицундой почти наши, но стадион есть, в рынок или в торгово-развлекательный переделывать вроде как бы неудобно, возрождать "Жемчужину" особого смысла нет, лучше перебазировать питерское "Динамо" в Сочи, хотя по моему мнению лучше б таким образом сохранили "Тосно", симпатичная команда была.
Насчёт "Тамбова" не знаю, знаю, что в этот город самолёты не летают, поезда не ходят, ну посмотрим, может и займут место выше 16-го.
Что касается "Нижнего Новгорода", то этот клуб надолго задержится в премьер-лиге. Что-то у народа совсем фантазии нет, называют клубы либо по названию города, либо по названию реки.
"Томь" в премьер-лиге играть не будет, руководство клуба не единожды высказывалось, что не планируют по финансовым причинам там играть.
Сергей Бочков
Лучший ответ
Кто играть на стыках буде поважнее .
Футбольную столицу Сибири Томь в РПЛ!!
Viacheslav Kim
ну сочи это политпроект динамо спб. а тамбов бедняжка ни стадиона для рпл ничего.
Василий Уткин
Прикинь да, а ты не знал?
Олег Вавилов
Прикольно молодцом!
Joker Xan
ну пусть-пусть поиграет в третьесортном турнире
✝Cropper✝ .
Молодцы, заслужили, один плюс есть точно играть в Сочи в марте гораздо приятнее чем в Красноярске.
Игорь Калинин
Круто
Сергей Разумов
Хабару ждём-с