Футбол

Почему Зенит и ЦСКА выходят в Лигу Чемпионов, но постоянно их выступление там, особенно ЦСКА, заканчивается позором?

Потому что клубный футбол в Европе после дела Босмана скорее мёртв, чем жив. Почему например Испания в клубном рейтинге УЕФА имеет сказочный отрыв? Почему до четвертьфинала редко доходят клубы не из Испании, Англии, Италии, Германии и Франции? Ведь был и в Румынии футбол, и в Югославии, и в Венгрии. Все лучшие футболисты мира собраны в странах, которые в клубном рейтинге занимают первое по пятое места. Поэтому даже выход в весеннюю стадию Лиги Чемпионов уже успех, уже не говоря о четвертьфинале. Если Головин или Промес, или Парадес для России звезды, то для Европы - это шлак. Уже говорят, что трансфер Головина провальный, в "ПСЖ" не понимают зачем Паредеса взяли в клуб, а Промес мечтает вернуться в Москву.
Сейчас идут разговоры, что Дзюба хочет уехать в Англию, но что он там будет делать? На памяти у меня только Аршавин и Павлюченко, но играли они в АПЛ недолго. То, есть, наши футболисты для Англии, Испании, Германии, Италии, Франции откровенный шлак. Соответственно и легионеры в РПЛ не лучше, отсюда и результаты.
Angel Vasya
Лучший ответ
когда говорят про позор в лиге чемпионов, то на ум приходит не Зенит, и не ЦСКА, а цифры вроде 7-0 или 1-18...поэтому для нашего футбола эти команды ещё более менее
Димка *****
Да потому что не их уровень