Футбол

При чем тут новый игрок Зенита Малком и расизм? В РФЛ мало афроамериканцев?

Когда пишут слово: "традиции", то уже это для Европы криминал, так как нынче там либеральная идеология, которая подразумевает под собой именно борьбу с традициями и с семейными ценностями. Например, ведут борьбу с церковной традицией, что священником должен быть мужчина, в лютеранских храмах пасторы теперь есть женщины. Да, вы собственно сами знаете всё, категория футбольная.
Что касается "Зенита", то в руководстве клуба не было каких-то расистских взглядов или каких-то националистических, иначе и клуба уже не существовало. То, что фанаты считают, то необязательно, что этого же придерживается руководство клуба.
А при Советской власти в наших клубах не было ни одного чернокожего, и что, мы были расистами? А недавно прошёл Кубок Африки, в сборных Мали, Ганы, Бурунди, Уганды, Мадагаскара и т. д. не было ни одного белого футболиста, а там что? Там тоже расизм? И наверняка в клубах этих стран нет ни единого белого человека. Почему ж никто не говорит о чернокожем расизме? Если обидят чернокожего сразу расизм, а если чернокожий обидет белого, то никаких обвинений в расизме. Что касается Малкома, то извините меня, у него оклад в "Зените" около 35 миллионов рублей в месяц, за такие деньги я б терпел какой угодно расизм, чёрный, белый, серый или ещё какой-то. На первом месте должна быть работа, а потом всё остальное. Кто узбеков любит, скажите? Если исполняют свою работу, если честно трудятся, то к ним никаких вопросов. Но если нарушают закон, если ведут себя хамски, то и слышат в свой адрес всякое. Так будет и с Малкомом, будет играть на уровне, будут его любить и ценить, нет - и бананом зашвырнут, но не из-за расистских убеждений, а из-за его неудачной игры. А над Заболотным у нас все прикалываются - это тоже расизм?
Roman Xalilov
Лучший ответ
Станислав Удовин Во многом вы правы. Но даже за 35 млн р. какой угодно расизм, как вы пишете, футболист терпеть не будет. Насчет хорошей работы. Прежде, что бы начать хорошо играть в новой команде молодому (!) игроку, нужно привыкнуть к команде в которую он перешел, что бы его приняли футболисты и болельщики, что бы была поддержка, а не оскорбление. Если сразу пойдут оскорбления, то молодой футболист никак себя не проявит. Я конкретно не понял что пишут сейчас про Малкома, про какой то расизм, появились карикатуры, пишут что могут и продать в январе.
Когда ранее публикуется манифест фанов что в Зените нет и не будет чёрных, это зенитовская традиция. А пишется тут о традиции то не только россиянину понятно о каких традициях речь. Намёк понятен всем. Сейчас можно отмазываться что там небыло написано, нигер вон.))
Ahatoliy Dogar
немало, но фанатское движение Ландскрона, публикующее расистские манифесты, есть только у Зенита
В РФПЛ негров подписывали со времён основания. В Зените их не было никогда. Если бразилец - то более-менее белый, про африканцев молчу. Это типа расовая политика такая - хотя даже Атлетик из Бильбао негра подписал уже очень давно.
Месяц назад СБГ почти подписали Оньекуру, но видимо и тогда вмешались фанаты и сорвали переход.
Саша Луцевич
Да потому что опять надо говном западу покидаться, а у самих расизма жопой ешь
Вадим ***