Футбол

В соцсетях появилось видео, на котором Семак грубо высказывается в адрес судей?

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после субботней игры с «Ахматом» (0:0) в грубой форме высказался о работе арбитров.

Это слышно на видео, которое выложил в Twitter RuFootball. Сразу после встречи футболисты петербургского клуба Ярослав Ракицкий и Магомед Оздоев стали выражать недовольство главному судье Алексею Матюнину и его помощнику. К ним подошел тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра и показал игрокам, чтобы они ушли. При этом сам-де Оливейра тоже начал общаться с рефери — судя по его жестам, чем-то возмущаясь. Позже в кадре появился Семак и, отстраняя бразильского специалиста от арбитров, произнес: «Не надо с этими козлами разговаривать».

Отметим, что в матче с «Ахматом» судьи ошибочно не засчитали два гола «Зенита» и не назначили пенальти в ворота грозненской команды.

Теперь Семак может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырех матчей и оштрафован. Такое наказание предусмотрено пунктом 1 статьи 95 дисциплинарного кодекса РФС — за «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, то есть использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча».
Денис Говорков
Лучший ответ
В данном случае этот судья заслуживает. Кстати и Дзюба тоже плохо о нем отозвался. У него было масса ошибок, и он не засчитал гол Азмуна, а вместо этого для оправдания удалил игрока Ахмата и этим обьяснил незачет, якобы тот совершил нарушение за секунду до гола. Не заметил и руку и т. п и т. д.
Это всё не важно, главное что им деньги текут рекой и значит всё всех устраивает
Там ещё справо от него около нескольких тысяч человек дружно скандировали, что судья это резиновое изделие
Ruslan Bazulin
Мне пох
Влад Курыло