Футбол
Семак говорит - не в "Газпроме" дело. Кто поддержит Семака?
клуб является лидером среди российских клубов по продаже собственного бренда. «Зенит» – один из немногих клубов, способных вести существование за счет собственных средств, – заявил Семак в интервью «Новой газете». – Он научился покрывать дефицит бюджета собственными заработками. Нейтральные болельщики понимают: что с «Газпромом», что без «Газпрома» «Зенит» будет бороться за медали. Возможно, нынешний уровень получится удерживать не всегда, но без «Газпрома» «Зенит» точно не умрет! В отличие от ряда других клубов, которые с уходом инвесторов сразу же прекратят свое существование. Думаю, никто не поспорит, что «Зенит» – лучший клуб страны по продаже собственного бренда. Маркетинг «Зенита» — его сильнейшая сторона. «Газпром» не приучил болеть за команду — он лишь сделал из болельщиков потребителей бренда «Зенит». С каждым годом они покупают новые футболки, шарфы, участвуют в коммерческих акциях клуба… А причина увеличения этого спроса — и красивая игра, и победы, и работа менеджмента. Аналогичный пример — ЦСКА. Армейцы вышли на самоокупаемость, не имея даже своего стадиона».
Никто ж не говорит что без Газпрома Зенит будет за место в десятке боротся. Но то что на золото раз в пять лет будет претендовать-точно.
это очевидно и без Семака. Сегодня-Газпром, завтра -металлолом. А Зенит жил и будет жить!
Я поддержу)
Я очень уважаю Сергея Богдановича, но.. . с ним не соглашусь.
Газпром говорит, что не в одном Семаке дело. Вылетели из ЛЕ еще из-за этого лошка Денисова.
Семак умный мужик, всегда приятно слушать и смотреть его интервью, грамотная, хорошо поставленная речь, спокойный, скромный вид. Не просто так человек закончил школу с золотой медалью, хоть и проф спортсмен.
Где были бы та же Барселона или Реал без своих крупных спонсоров, или клуб бы жил или процветал за счёт абонементов болел? Не смешите.
Зенит это крупный бизнес-проект, который нуждается в крупных капиталовложениях. А вопроса из разряда: А что если бы ...Повергают меня в гомерический хохот.
---Если бы у тётеньки был бы член, это был бы дяденька.
Семак бредит)) он обратно в Рубин хочет)) хочет чтоб его вышвырнули с треском))
Он что-то перепутал . "Зенит" с продажей своего бренда не выжил бы даже в 1 лиге .Что бы жить на доход от продыжи своего товара, надо иметь покупателей весь Китай . А у него зарплата такая, что и Китая не хватит .
Я поддержу)