Футбол

Спартак - Зенит, вот как лично ты трактуешь этот эпизод? ( +) не надо только козырять своими знаниями правил...

Иван Пучков
Тут не понятно, выступает ли рука или она монолитна с корпусом, прижата. ЕСЛИ прижата то рука считается как корпус тела. Штрафа нет. ЕСЛИ рука как бы оттопырена и двигается то штраф .Бывает ситуация когда судья может взять любой вариант, когда не ясно.
Дмитрий Рысаев
Лучший ответ
Футболист не успел сменить позицию!
Тима Белогуров
Данный эпизод у своих ворот по новым правилам игрой рукой не считался бы, но поскольку после него мяч залетел в ворота другой команды, то по тем же правилам игра рукой тут была. Руки же мяч коснулся. Всё просто.
Иван Пучков где эти правила можно посмотреть?
фол
Да вчера уже пережевали всё:

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 2 марта внес несколько изменений в правила игры в футбол. Это организация, состоящая из представителей Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии — единственный орган, имеющий право регулировать правила.

Касание руки игроком атакующей команды во время голевой атаки всегда будет считаться нарушением правил, вне зависимости от того, был ли умысел у нападающего и мог ли он физически избежать касания.
Иван Пучков я хотел услышать личные мнения, а не международных советов
В этом все наше .. элементарное ротозейство, брачёк начального уровня для футбольных лузеров. Никто не атаковал, один как перст в поле, элементарный отскок, забей Спартак и совсем другая игра. В таких случаях комменты излишне ..
О чём спор, если никто из спартаковцев и не спорил, что рука была. В противном случае было бы "вони" на весь футбольный мир. А "Спартаку" следует тренировать штрафные на "заднем дворе", сколько раз они лупили в "молоко", в том числе и их хвалёный Шюррле. А у Юры Жиркова была всего одна попытка, которую он блестяще реализовал. Отсюда и результат.
Иван Пучков а ты вопрос читал? спорить никто не предлагал
Рука не прижата. Бакаев остановил ей мяч.
Это было не просто очевидно, а совсем очевидно. Еще до того, как Бакаев стал праздновать гол (и лишь потом это заметил судья, а затем и комментаторы). То есть, сразу после момента я фиксировал игру рукой и удивился, почему никто больше этого не заметил. Из нарочного: я не думаю, что Бакаев хотел сыграть рукой. Нет, просто он машинально (на рефлексе) остановил мяч тем, чем получилось (как у него указано в его понимании игры по тренировкам - играть моменты и забивать).
Лично я болел за Спартак. Бакаев мне нравится.
Andrei Sherbakov
Станислав Абашкин Я тоже болею за Спартак, если они не играют с КС. Но давайте будем честными-по новым правилам-если бы он после этого отдал пас и тот, кому отдал, забил бы, засчитали. Таковы новые указания.
Гарринча скзал, на ЧМ в такой же ситуации: "Это - рука Господа!" Классикам футбола надо верить!
Bortis Terent
Иван Пучков Это Гарринча сказал?
Станислав Абашкин Вообще то, это сказал Марадона.
Примерно из-за схожей руки ПСЖ вылетел из ЛЧ в прошлом сезоне. Но тогда поводов для споров было больше, потому что Кимпембе не мог среагировать на скорость мяча, тем не менее даже за такой бред поставили роковой пенальти.

А здесь, всё очевидно - чистая рука, игрок имел возможность не сыграть рукой, мяч не летел на высокой скорости, тем не менее, он сыграл (судя по гифке, даже не случайно). Изменения в правилах здесь не причем, еще лет 9 назад Барселона из-за точно такой игры рукой (более случайной, чем на гифке) вылетела в полуфинале от Интера: тогда Яя Туре схожим образом принял мяч, отдал на Кркича, тот забил. Отменили без всяких ВАР. Тут вопрос был лишь в том, заметит судья или нет. А с ВАР, как можно догадаться, не заметить такое уже невозможно.
Антон Шелудько
Иван Пучков не играл он рукой, инстинктивно двинул вперёд корпус вместе с рукой (имхо)
судья прав
Егор Лукьянов
Спартак проиграл по делу
Здесь ничего сложного, без козыряния знаниями правил. Игрок пытался обработать мяч, летел он к нему на неудобной высоте, хотел корпусом сыграть, но тот попал в руку. На видео отчётливо видно, что он нагнулся, то есть пытался сыграть корпусом, но вышло, что сыграл рукой. Судья должен был остановить игру и назначить штрафной удар в пользу "Зенита", он этого не сделал из-за того, что не видел эпизода, стоял бы напротив, а не за спиной, точно б свистнул, если естественно нейтральный судья.
Я не понимаю предмет спора: была рука? На видео отчётливо видно, что была, ну извините меня, что он хотел сделать, сыграть корпусом, головой, ногой, ещё чем кроме руки, но мяч попал в руку, он рукой подыграл себе из-за чего смог в дальнейшем нанести удар, который привёл к голу. Какие могут быть вопросы?
Иван Пучков рука прижатая к телу, уже не рука, а часть тела
Станислав Абашкин По новым правилам это не было бы игрой рукой, если бы этот игрок не забил, а, например, сделал передачу.
Футболисту достаточно было сместиться чуть в сторону, сыграть туловищем и вопросов бы не было, а так чётко видно, что это даже не мяч попадает в руку, а есть движение для оптимального приема мяча
Иван Пучков ну да, у него же было 10 минут сместиться чуть правее
Иван Пучков движение чуть вперёд в совокупности с телом
Иван Пучков хотя, рука чуть чуть вперёд поддалась
Вы гений вам видней
что и кому присуще.
Влад Вежбицкии
я воще не понял о чем вопрос
Mumu Gerasimov
СТО ПРОЦЕНТОФФ РУКА
Алексей Ковалев Она прижата конь тупоголовый, злитесь что мы вас победили и пишешь всякую ХУЙНЮ.
Игра в волейбол
Думаю, что если бы так сыграл бы игрок зинита - то никакого нарушения не было бы...
Artem Popenko
Владимир Громов Я думаю если var будет на всех играх сбардака, то они вообще в фнл окажутся
P A Похрюкай ещё, может поможет
Станислав Абашкин Да, Ибо Пуйло с Питера.
Если бы не рука, мяч он бы уже не принял или принял бы по-другому, и этот эпизод играли бы уже совсем не так.
Дмитрий Тимко
Иван Пучков рука прижатая к телу, является уже не рукой а телом
разве не?
Дмитрий Тимко Сейчас по новым трактовкам любая рука в атаке в пользу обороняющейся команды. не важно прижата или нет. вроде так.
Правильно не защитали
Almas Tubekbaev
больно
Денис Сидоров
Рука увеличила площадь поверхности - нарушение
Чистая игра рукой
Jiro Xachikyan
судью на мыло? Судья должен был остановить игру и назначить штрафной удар в пользу Зенита
без коментареев
Ice Storm
Забил бы он год назад так засчитали а щяс новые правила не волнует случайно мяч в руку попал или нет