Футбол

Кто ещё считает что мы не умеем играть, тогда как быть с этим?

Советский футбол почти всегда был силён. Как и клубы. Никто в те времена не громил Ливерпуль (тот ещё), как тбилисское Динамо и Спартак. Нельзя забывать, что сборная СССР всё-таки первый чемпион Европы. Была просто огненная смесь из разных клубов и национальностей. Но с распадом СССР только киевское Динамо смогло успешно выступать в ЛЧ благодаря гению великого В. В. Лобановского. С его уходом и на Украине всё пошло на спад. Советский чемпионат мог конкурировать с ведущими чемпионатами Европы, как и клубы на континенте.
Есть и аналогия - СФРЮ. Сборная Югославии всегда и для всех считалась тяжелым и достаточно грозным соперником, а с распадом, по отдельности, не представляют серьёзной силы.

Г. Линекер: - В футбол играют все, а выигрывают всегда немцы.
Играть все умеют, только разница в классе игроков и их подготовке.
Rafik Raxmanov
Лучший ответ
Широка страна моя родная, много в ней лесов, футбольных полей и рек...
Я другой такой страны не знаю, где в футбол играет человек
Акын Ерубаев
Тем паче, что сейчас количество и мастерство легов в российских клубах является определяющим фактором. В чемпионате СССР легионеров не было вообще. И зарплата у советских футболистов была меньше, чем у простых работяг на комсомольских стройках
Михаил Черемных То что мы ушли куда то в сторону и надо развивать наш футбол напрашивается сам собой. О реформе поутихло. То что сейчас имеем это промахи организации а не наших возможностей.
разве кто-то спорит о том, что в СССР и Сборная и Клубы были относительно сильнее, чем сейчас?
Относительно Европы, Ю. Америки...?
переход к рынку плохо сказался и на Спартаке и на Динамо, Киев....
Где ныне Арарат, Нефтчи, Динамо Тб...?
Михаил Черемных Бакинцы только усилили своё влияние ..:)) После развала союза только на Спартаковской школе у нас всё и держалось .. пока её не прикончили. Организация чемпа и всего что связано с футболом не правильно, это очевидно ..
Так оно и есть