Футбол

«Зенит» может заменить Дзюбу нападающим «Челси»?

Юра Алимпиев
По информации НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, в случае ухода нападающего Артема Дзюбы «Зенит» предпримет попытку подписать нападающего «Челси» Альваро Мората. По словам источника, данная сделка будет возможна лишь при условии, что Дзюба получит предложение от английского клуба и будет настаивать на трансфере. При этом известно, что самого Мората «Зениту» будет крайне сложно заполучить.
Сообщается, что спортивный директор петербуржцев Хавьер Рибалта, который хорошо знаком с нападающим и сумеет заинтересовать футболиста. Однако ситуация усложняется тем, что в настоящий момент Мората находится в аренде в мадридском «Атлетико». Кроме того, испанский клуб владеет опцией выкупа контракта Мората у «Челси» за 50 млн фунтов.
-------
Как говорил кот Матроскин: - Чтобы продать что-то не нужное, надо купить что-то не нужное.
А в Питере есть что продать.)
Александр Татунов
Лучший ответ
Алексей Хлопиков Что-то дешевый какой-то. Просрочка что-ли?)
Один утолит своё любопытство, другой отдохнёт от большого футбола и бешеных нагрузок неплохо подзаработав .. и все всем довольны . .
Рустам Хасанов
Да!

Сообщается, что спортивный директор петербуржцев Хавьер Рибалта, который хорошо знаком с нападающим и сумеет заинтересовать футболиста. Однако ситуация усложняется тем, что в настоящий момент Мората находится в аренде в мадридском «Атлетико». Кроме того, испанский клуб владеет опцией выкупа контракта Мората у «Челси» за 50 млн фунтов. Арендное соглашение между клубами рассчитано до конца текущего сезона, однако у «Челси» есть право досрочного расторжения аренды. Отмечается, что данный трансфер обойдется петербуржцам в очень большую сумму. В таком случае клубу потребуется расстаться с кем-то из дорогостоящих футболистов.

В текущем сезоне на счету Мората шесть матчей и один забитый гол во всех турнирах.

https://nevnov.ru/732300-zenit-mozhet-zamenit-dzyubu-napadayushim-chelsi
Дзюбиньо невозможно заменить
И чо?
Да, «Зенит» может заменить Дзюбу нападающим «Челси».
Да Дзюба стар и я уверен Семак его совсем скоро продаст ему 31 год что тут скажешь! Но я не уверен что это будет Челси .Может трансфер Дзюба-Мората велико. Дзюба на рынке стоит 11000000 млн евро а Мората 29000000 млн евро Семак расскашелится но состав усилит