Футбол
Болят руки из за (почти) отжиманий. Что делать?
Здравствуйте. Мне 14 лет. И за все свои годы я никогда не занималась спортом, не считая полугода первого класса. Сейчас я решила потихоньку начинать спортивный образ жизни в домашних условиях. Но вот не задача, когда я начала пытаться отжиматься от табурета у меня начали сильно трястись руки и они потяжелели, мне было тяжело опереться не них. Руки трясло где-то 12 часов. На утро немного утихло, но они начали болеть в районе плечей. А ещё я пыталась как-то начинать качать пресс (ахах), кувыркалась, стекалась логтями, на утро боль немного ниже живота. Прошу, рофлеры, обойдите сторонкой этот пост, а нормальные люди, подскажите что мне делать. В силу своей неопытности я не знаю как правильно делать то, или иное, ищу информацию в интернете и надеюсь что вы как-то поможете. Спасибо
Меньше нагрузки
Переходный возраст, поменьше нагрузки... Какой нагрузки?! Она что, в зале со штангой умирала чтоль?
Короче херню тебе прогнали здешние персонажи.
У тебя более чем распространённый вопрос. То что руки затряслись - ну так это нормально. Раз ты никогда в жизни не занималась спортом, стало быть никакой нагрузки на мышцы рук в частности не давала, так? Это обычная реакция после первой тренировки. Мышцы пройдут через день-два.
А если вцелом нужен совет. Иди в тренажёрный зал. Вся эта ерунда про "занятия дома" ни к чему не приведёт. Проходили. Во-первых тебе нужна консультация и помощь на первом этапе опытного инструктора (по самим упражнениям и правильности их выполнения). И когда это будет сделано, ты уже втянешься в тренировки и соответственно ни руки, ни что бы то ни было другое болеть уже не будут. Потому что регулярность занятий в зале и дозированность нагрузок сделают своё дело.
Но прежде советую подумать, нужно ли тебе это сейчас (в 14 лет?).
Руки трясутся из-за нагрузок, ничего страшного, пройдёт, но не переусердствуй.
Это нормально. И в твоём случае чем сильнее болит и трясётся и неприятного-тем лучше. Не останавливайся на достигнутом.
Особо хорошо-когда именно как у тебя-боль в мышцах. И мышцы ходят да?!
Иногда ощущение как от ударов-этого тоже бояться не надо.
(((А ВОТ ЕСЛИ РЕЗЬ (СИЛЬНАЯ И РЕЗКАЯ БОЛЬ НАПОМИНАЮЩАЯ РЕЗЬ) В КОСТЯХ-ТО ПРОВЕРЬСЯ-НА БУДУЮЩЕЕ. -Но это вряд-ли у тебя будет.
Скорее всего-100% этого не будет.
К врачу сгоняй 12 часов если трясутся, это серьезно
переходный возраст. поменьше нагрузки. можно витамины пить