Футбол
Как теперь будет все проходить?
Планировалось евро 2020 некоторые матчи провести в питере. И финал лиги чемпмонов 2021 в питере. Теперь евро 2020 перенесли на 2021 год как будет. И финал лч и евро 2021 будет в питере в одном году? Или финал лч перенесут? Я думаю не надо переноситью ведь евро в июне а лч можно провести раньше
Финал Лиги Чемпионов проходит в конце мая, а Евро планируют в середине июня. Финал - это одна игра, а на Евро планируется провести два матча в Питере и в чём проблема? Единственное, если сезон в еврокубках начнётся позже, чем обычно, то игры пройдут в каком-то укороченном режиме. Как правило, уже в июле проходят отборочные игры в Лигах Чемпионов и Европы среди клубов стран, которые на дне клубного рейтинга УЕФА. И только потом уже групповой этап в сентябре. Вот УЕФА и рекомендует к августу закончить чемпионаты, чтоб успеть к групповому этапу, к заключительным отборочным играм к нему. Как они поступят по отношению к клубам из Андорры, Мальты, Фарер и т. д., вопрос интересный. Вообще же, для них было б целесообразно устроить своё соревнование, где у них были б какие-то шансы. Смысла нет от их участия в Лигах Чемпионов и Европы, скорей всего ими УЕФА в сезоне 2020/21 пожертвует.
Не вижу проблемы в том, чтоб в Питере следующем году провести на две игры больше, чем планировалось. Но кто знает, что будет в следующем году?! Может Йеллоустоун проснется или ещё что, например - наводнение в Европе или какой-нибудь экзотический грипп или ОРЗ, опасное для жизни ирландских младенцев.
На компах будут играть.
Всё перенесут на год вперед, график сильно изменится не только в футболе, к сожалению. Но это ещё условно.
Олег Лупей
А лигу наций вроде не перенесли. Вообще евро можно было на осень перенести а не через год. Чемпионат мира осенью будет и евро можно было бы
Ну.. Чеферин сказал что Еврокубки должны завершиться 3-го августа.. Большего не знаю.