Футбол
Футбол, Пер Гвардиола, Тактика
Куда делась фирменная тики-така Пепа Гвардиолы? Почему сейчас он не использует её в Ман сити и вообще есть ли команды которые сегодня играют в такую же тики-таку?
потому что от тренера почти ничего не зависит если игроки дубовые не способны на его тактики. Все тактики лишь на бумаге, а начинается игра и всё пипец, все играют так как попёрло.
Потому нет формулы определить насколько более квалифицированный тот иль иной тренер. Даже места команды не говорят об его уровне. Ибо повторюсь, нет возможности дважды повторить одно и тоже с одним тренером и другим чтоб понять кто из них лучше шарит.
Потому если у команды непопёрло, то никакой весь в медалях тренер ничего не исправит. Тому полно примеров
К примеру весь в медалях Романцев нихера не смог сделать когда у его команд непопёрло и подавал в отставку а сейчас и вовсе зритель. Тоже и с Гвардиолой и прочими, их роль в игре команды перевеличина. Главное удача и попасть вовремя в нужную струю, когда у команды попёрло, тогда и ты вроде как крутой тренер а по факту такой же балбес, но вовремя попал в нужное место и время и покатило. А не вовремя и нитуда, ты в жопе и никакие прочие медали не помогут
Да, подбор игроков не позволяет . .Вообще это чисто спартаковская тактика и прав Романцев когда об этом говорит. Поколения Хави - Иньесты нет а сегодняшние не способны . .вот и играют горожане зачастую который Агуэро и спасает . .
Тактику строят по имеющемся ресурсам, а не наоборот, те футболисты которые сейчас в его распоряжении не позволяют ему этого вот и все
Ну ман сити он решил по другому тренировать