Игроки и тренеры «Зенита» как никогда активно вовлечены в процесс. Продолжают дистанционно давать интервью федеральным, региональным и клубным СМИ, отвечают на вопросы болельщиков в «инстаграме». В онлайн-конференции «Зенита» и «Мегафона» уже поучаствовали Дзюба, Кержаков, Магомед Оздоев, а также Александр Ерохин. Популярным стал и формат One day with player, в рамках которого российские и иностранные игроки «Зенита» получают доступ к клубному «инстаграму» и в «сториз» выкладывают фото и видео на тему того, как проходит их обычный день на самоизоляции. Ещё одна фишка от сине-бело-голубых в «Инстаграме» – шоу «Домашняя заготовка». Футболисты команды в прямом эфире готовят самые разнообразные блюда вместе с лучшими шеф-поварами Петербурга.
Помимо того, в соцсетях «Зенита» под хештегом #ТренируйсяДома! публикуется серия видеороликов с домашними тренировками от тренера по физподготовке Марии Буровой. Смотрите – тренируйтесь по-зенитовски.
Сыграли зенитовцы на карантине и в футбол. Точнее, в киберфутбол. Лучший бомбардир и ассистент чемпионата России Дзюба провёл целый сезон в PES 2020, виртуально управляя составом сине-бело-голубых. Как по заказу, в суперфинале турнира капитан сборной России встретился со «Спартаком». На киберполях Дзюбе повезло меньше, чем на реальных в нынешнем сезоне РПЛ: его команда уступила принципиальному сопернику. Но этот тот редкий случай, когда главное не победа, а участие. Дзюба в деле – поклонники довольны.
Футбол
Работают ли футболисты Зенита (Санкт-Петербург) на удалёнке?
Да.
Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба выступил сегодня 30 апреля 2020г. обращением к болельщикам. Артём призывает людей набраться терпения.
Дзюба пожелал соотечественникам благополучно пережить непростое время. Также Дзюба выразил благодарность сотрудникам медицинской сферы, которые ведут борьбу с коронавирусом.
«Желаю всем здоровья. Сейчас непростое время, особенно в России в связи с тем, что многие работают на удаленке, а некоторым не платят зарплату. Желаю им терпения. Хотелось бы, чтобы у нас все было получше организовано.
Огромное спасибо врачам и людям, которые помогают в борьбе с коронавирусом. Надеюсь, что это непростое время мы переживем и все наладится. Всем терпения, и чтобы в семьях были идиллия, покой и любовь».
https_://football24.ru/allnews/other/55308-dzjuba-vystupil-s-obrascheniem-k-bolelschikam.html
На сайте футбольной команды "Зенит" представлена информация о том, что делает команда и, даже, как удалённо играет с болельщиками!
Например, «Зенит» -м уступил болельщикам в eFootball PES 2020
«Газпром» -Академия продолжает серию матчей с болельщиками во время карантина.
https://fc-zenit.ru/news/