Футбол

Член комитета по этике РФС объяснил, почему арбитры не делают плохо «Зениту»?

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили назвал причины гегемонии «Зенита» в чемпионате России. Команда Сергея Семака выиграла два подряд титула, а новый сезон начала с двух гостевых побед над «Ротором» и «Ростовом» (оба матча завершились со счетом 2:0). «Газпром» дает право считать, что «Зенит» – это самый богатый клуб в России. Руководство покупает лучших футболистов, по их мнению, ущемляя молодых россиян. Но «Зенит» не брезгует иностранными игроками, потому что есть возможность варьировать – купил, не понравился и продал, даже за меньшую стоимость, – приводит слова Кавазашвили News.ru.Конечно же бывший вратарь сборной СССР вспомнил про судейский фактор. В новом сезоне уже вызвал споры первый гол «Зенита» в ворота «Ротора». Ряд судейских экспертов посчитали, что в моменте перед этим Артем Дзюба попал в офсайд. – Руководители российского футбола – это же все выходцы из «Зенита» последние несколько лет. Только одно их присутствие обязывает нижестоящие организации, проводящие чемпионаты и судейские мероприятия, задумываться: «если я убью «Зенит», как убиваем другие клубы, то мне не предложат контракт, и мне придется уходить из судейства». «Зенит» и дальше будет в лидерах, потому что все арбитры будут думать, как бы не сделать плохо команде, – считает Кавазашвили.
Асмодей Попельнух
Лучший ответ
Они кажется всем плохо не делают, кроме особо слезливых
Маразм идёт от ночной хоккейной лиги, где главный может забивать за матч по 10 шайб. Брежнев любил награды, а мой одноклассник по многоразовой школы жизни направо стать Богом, Володька любит забивать.
Пенис комитета по этике РФС объяснил, почему арбитры не делают плохо «Зениту»
Юра Костен