Футбол

Первые посты Питерских чиновников в МИНспорте,РФС,КДК каким образом влияют на привилегии ЗЕНИТА????

Роман Чупин
не))))) ) там всё честно))))))))))))))))))) )

Виталий Леонтьевич Мутко

Окончил в 1977 году ПТУ № 226 в городе Петрокрепости Ленинградской области. Затем в 1977-1978 годах работал матросом-мотористом на судах Ленинградского морского пассажирского порта и Управления Северо-Западного речного пароходства. В 1987 году окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности «судовые машины и механизмы» .

В 1999 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2006 году защитил в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта» . Кандидат экономических наук.

В 1990 году был избран председателем Кировского районного Совета Народных Депутатов, с 1991 года – главой Администрации Кировского района.

С 1992 по 1996 год занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по социальным вопросам.

С 1997 по 2003 год - президент ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» .

С 2003 по 2008 год – работа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2007 году был назначен представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Санкт-Петербурга. Был членом Комитета по делам Федерации и региональной политике, председателем Комиссии по делам молодёжи и спорту и членом Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года № 745 назначен Министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.
Игорь Абрамов
Лучший ответ
как бы так корректно сказать. кривое судейство пфл в итоге играет против зенита в евро кубках.
Andrey Sobolev
Первая строчка тому доказательства, что своих не бросаем
Конечно!)
Omon Mardiev
Связи, деньги. Ведь всем платить надо. Вот он- этот ФК Зенит и располагает этими средствами
Олег Филиппов
Если бы у Зенита были бы привилегии цска бы отставал очков на 20...
а так всего на 6.
Исмат Раджабов
Ну по-моему это очевидно - раскручен местный ФК, строится новейший стадион, по ТВ - только зеня. и т. д и т. п. Козлы короче.
1 место и их бюджет говорит сам за себя...
А я за " Зенит"!