Футбол
Можно ли назвать Игоря Акинфеева великим голкипером? Если да - то почему? Если нет - то почему?
Другого нет у нас, в наше время
Если ВЕЧНЫЙ ПЕРВЫЙ НОМЕР в воротах России и ЦСКА то для российских потомков будет Великим. Его современники могут спорить с этим а вот потомки нет. Когда в створ ворот часто попадают от 0-2 ударов за матч, можно ставить рекорды по сухости ворот.
Великие – это Яшин и ишо пара-тройка, чувачЁк. Не больше. Так што Игорьку места не хватает.
Яшина знаешь? Акинфееву до него, как до луны на пузе.
Неизвестно Неизвестно
Не, чёт не слышал про такого..
Великое видится на расстоянии, надо подождать ещё лет 50, вспомнит ли кто об Акинфееве в 2071 году? Мы помним о Яшине, а кто помнит о Хомиче или об Леониде Иванове? Ну, ладно о них, кто-нибудь вспоминает об Харине или об Дасаеве? А ведь в мастерстве они мало чем уступали Яшину. Много званых, но мало избранных. И здесь даже речь не о титулах, что-то в этом мистическое есть, например, Ф. Черенков ни за сборную не играл, только за олимпийскую СССР, ни в Европе особо не отличился, но для сектантов он помощник Бога, даже братьев Старостиных так не почитают. Короче, ждём нового 2071-го года.
Сергей Казьмин
Дасаева вспоминают, Харин забыт, как и Малафеев.
Для Российского Футбола скорее да. Для ЦСКА категоричное да. А для мирового футбола нет, мало отбитого пенальти от испанцев и кубка УЕФА
великий - не великий, а "нога Бога" у него была
по российским меркам с натяжкой можно, по мировым конечно нет
"... возьмите лучших из худших!!!" (с)
Можно полюбопытствовать "великими"достижениями Конефея?
Неизвестно Неизвестно
17 лет в воротах одного клуба например..
Андрей Стельмашук
Это не достижение. Это показатель невостребованности.
За свои 72 года видел игры многих Великих футбольных вратарей, но Акинфеев всего лишь хороший вратарь!
Неизвестно Неизвестно
Касильяс - великий вратарь?
Александр Чехов
Нет
Ну это смотря что вклыдывать в понятие "Великий".
Если в общемировом масштабе, где и весьма выдающихся футболистов в мировом мастабе, не всех причислишь к великим, то и Акинфеев в этом смысле на великого не тянет
Нет, конечно. Характер и спокойствие у него на должном уровне, но физически не дотягивает до великого. Большую часть карьеры провел с игроками защиты сборной страны. Даже сейчас есть более талантливые вратари среди молодых.
не спеши.. поживём увидим.. время есть..
Да, то почему