Футбол

Возьмут ли когда нибудь наши клубы Лигу Чемпионов и клубный Кубок Мира?

Лигу чемпионов выиграть тяжело. В 2000-х её сумел выиграть только один клуб-новичок - Челси. В финалах постоянно играют одни и те же - Реал, Барселона, Юве, Милан с Интером, Бавария и Ливерпуль с Юнайтед. Даже Порту, выигравший ЛЧ в 2004-м не новичок, у них уже был один Кубок чемпионов.
В Кубке европейских чемпионов с играми на вылет у небольших клубов возможностей было больше. Стяуа с Црвеной Звездой, взявшие КЕЧ, яркий пример. Даже скромный Мольде как-то дошёл до финала, проиграв там, вроде, Ливерпулю.
Сейчас же только гранды и борятся за Лигу чемпионов.
Александр Семендяй
Лучший ответ
Сомневаюсь. Но если вдруг и возьмут, я этого точно не увижу.
_ _
Лигу Европы брали не один раз и Лигу Чемпионов возьмут.
Почему эта идея безумная?
Erkin Haydarov
Возьмут но мы не увидим. После 3мировой в финале будут два российских клуба. (())
Цинк Вячеслав
Для всех остальных делают ещё один кубок, поскромнее чем ЛЕ вот за него, а это уже озвучено и будем бороться, а за ушастого у грандов не получается, таких как ПСЖ или Ман Сити, а нам куда . .:)
Сомневаюсь... В одно время мне казалось, что мы идем в этом направлении, но вот большие деньги из нашего футбола стали наоборот уходить и уровень клубов начал снижаться. Прошлый сезон еврокубков это показал. (((
Ну смотри - кончятся когда нибудь полезные ископаемые и что станет самой главной валютой? правильно - чистый воздух. а где его больше всего не зараженного всякой инфекцией которая мозги ест - правильно в России. вот том то как говорят мои друзья патологоанатомы вскрытие и покажет