Футбол

А где же Спартачок? ))вн+

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов десятилетия. При составлении рейтинга учитывались успехи клубов в официальных соревнованиях в период с января 2011 года по декабрь 2020 года.

Рейтинг возглавила «Барселона» (Испания). Второе место занял ещё один испанский клуб — мадридский «Реал». Тройку лидеров рейтинга замкнула «Бавария» (Германия).

"Зенит" в рейтинге IFFHS занял 42-е место, что является лучшим результатом среди российских футбольных клубов. В топ-100 также вошел "Краснодар", расположившийся на 96-й строчке. ЦСКА занял 105-е место.
Андрей Коробов
Любые рейтинги это личное мнение одного или группы людей. И его есть шанс оспорить. Но тут явно с ЦСКА и Краснодаром не того.... если подумать даже чуть раззбирающемуся в футболе. Единственная польза от рейтингов для российских клубов в том что их ЕЩЁ не забыли в Европе. А то что они в опе напоминать ненадо.
Абико Б.с.
Лучший ответ
Т. е цска, который два раза выносит Реал, и стабильно играет в еврокубках ниже Краснодара, который впервые в жизни в лигу чемпионов попал недавно?) забавно
Сергей Леонов
Международная федерация футбольной истории и статистики (МФФИИС) (англ. International Federation of Football History & Statistics — IFFHS) — организация, ведущая хронику истории футбола. Она была основана 27 марта 1984 года в Лейпциге доктором Альфредо Пёге. В настоящее время базируется в Бонне, Германия.

ФИФА признаёт данную организацию как орган, ведущий летопись мирового футбола. Тем не менее формально IFFHS не связана с официальными футбольными структурами (ФИФА и входящими в её состав федерациями). Рейтинги данной организации составляются по непрозрачной методике и противоречат рейтингам континентальных федераций, в связи с чем авторитетность IFFHS подвергается сомнению рядом экспертов.

Деятельность организации критикуется рядом специалистов. Так, футбольный эксперт и профессор Кёльнского университета Карл Леннарц подвергает сомнению компетентность главы организации Альфредо Пёге и называет «сомнительными» различные рейтинги, которые составляет данная структура. Леннарц сообщил: «Все эти рейтинги невразумительны. Это просто личная точка зрения Альфредо Пёге. IFFHS — шоу одного человека». Немецкий журнал Spiegel назвал IFFHS «сомнительной конторой, которой управляет безумный фанатик».

Deutsche Presse-Agentur (DPA), крупнейшее информационное агентство Германии, отказывается публиковать новости с использованием «статистики» МФФИИС, так как не признаёт её авторитетным источником информации. (Википедия)
.. ..
Хрен то с ним.!! Хотя удивляет Краснодар. Всё таки в этом десятилетии паровозы с ромбам имели титул, в отличии от быков. Их могли б и ниже оприходовать чем у первых двух. Странный подсчёт..))
Лёша Штукерт
если бы я создал организацию, ведущую летопись мирового футбола я бы был таааак щаслив
а кто из пяти батюшек Русской Православной Церкви готов подтвердить Вашу русскость?
Dilshodbek Abdulazizov