Футбол
Суперлига это что?
Всем привет, команды которые участвуют в суперлиге получается Роналду и Месси не сыграют на ЧМ 100%?
это зло_))
Суперлига (англ. The Super League) — планируемое ежегодное соревнование по футболу, в котором будет участвовать определённая группа ведущих европейских клубов. В апреле 2021 года, после долгих спекуляций по поводу возможного формирования данного турнира, появилось официальное подтверждение создания Суперлиги. Она была учреждена двенадцатью клубами, ожидается, что к ним присоединятся ещё три. Эти 15 клубов станут постоянными участниками Суперлиги, ещё пять команд смогут ежегодно претендовать на участие, которое будет зависеть от их достижений в предыдущем сезоне. По заявлению руководства Суперлиги, данное соревнование начнётся «как можно скорее». Флорентино Перес — первый председатель этого турнира
ссылка: ru.wikipedia.org
Это жадность хозяев многих топ-клубов Европы и их нежелание делиться прибылью с УЕФА.
По большому счёту - это протест богатых клубов против политики УЕФА. Они не хотят отчислять свои деньги в эту контору, поэтому создали свою лигу. УЕФА высказал свою позицию: те кто будут участвовать в Суперлиге, будут исключены из национальных первенств, а игроки не будут иметь право играть за сборные своих стран. Логика УЕФА понятна: создали свою систему, к нам теперь не имеете никакого отношения. В Суперлиге будут играть 20 клубов, а к системе УЕФА на сегодняшний день относятся 246 клубов. Если б создали новую систему, не подконтрольную УЕФА, но чтоб не было такого ограниченного количества клубов, другой разговор был бы - это удар по структуре УЕФА. Но закрытое общество числом 20 клубов, пусть самых успешных клубов - бесперспективное дело. Они будут вариться в собственном соку, основная масса игроков, клубов всё равно останется в системе УЕФА. Месси и Роналду, если они будут играть в Суперлиге не смогут играть за сборные своих стран, в принципе и без них обойтись можно. Они смогут заключить контракт с другими клубами, на правах свободных игроков, так как заключали со своими клубами контракты, когда они играли в системе УЕФА, теперь они свободны от обязательств. У них есть выбор.
это как лига справедливости только без бетмена и супермена
Это типа еропейский НХЛ только в футболе
"Всем привет, команды которые участвуют в суперлиге получается Роналду и Месси не сыграют на ЧМ 100%?"
Да не пойдет на это ни УЕФА, ни ФИФА.
Кто денюшку платит, тот и ставит условия.
Да не пойдет на это ни УЕФА, ни ФИФА.