Генеральный директор агентства Accord Pitch, бывший генеральный менеджер киберспортивного клуба Virtus.pro Роман Дворянкин оценил возможность попадания в европейскую Суперлигу российских клубов.
"Потенциал российского рынка огромен — у нас очень большое население, достаточно богатая страна. Просто этот потенциал сейчас не очень хорошо реализуется по ряду внешнеполитических и экономических причин. Но если смотреть на европейскую суперлигу как на турнир, где соревнуются большие клубы с большой историей из больших мегаполисов, то очевидно, что место Санкт-Петербургу на этой глобальной карте точно есть. Это отличная возможность для "Зенита" запрыгнуть в этот поезд, с учетом того что постоянных членов будет 15 (сейчас пока 12), а ПСЖ, "Боруссия" и "Бавария" по каким-то причинам пока не заявляют о своем участии в проекте. Питер абсолютно готов: у него есть вся инфраструктура, хорошее финансирование, наработанные связи среди европейских клубов. В перспективе туда могут зайти и другие наши классические гранды: "Спартак", "ЦСКА", "Локомотив", "Динамо", но для этого им нужно наработать больше наследия на европейском уровне", — цитирует Дворянкина Sport24.
Футбол
Как отнесётесь к тому, если Зенит уйдёт в Суперлигу?)) вн+
Сложно сейчас говорить о Суперлиге, потому что она основана ни на чём, только лишь на деньгах, вернее, на разговорах о них. У меня такое ощущение, что это всё развалится не начавшись. Если "Зенит" будет участвовать в этом проекте, то не как бедный родственник, надо состав укреплять, Дзюба, Малком, остальных не хочу обижать - это для первенства России, но не для Лиги Чемпионов или Суперлиги. Если в Суперлиге будет всё организовано, как в НХЛ или в НБА, то есть смысл там участвовать, но если, как в УЕФА: богатые лиги - итальянская, испанская, английская, немецкая, французская, и все остальные, и между ними огромная пропасть, то в этом участвовать нет никакого смысла. Ну, какой смысл в этом участвовать "Зениту", с его нынешним составом и играть против сборных мира? Результат очевиден. Пусть будет по системе драфта: пожалуйста нам Месси, он белый, нам негры не нужны, надо чтить традиции, ну и Роналду, если не трудно, а мы вам Дзюбу, Малкома, Барриоса, можем Дриусси подарить и Ловрена вернём. Всё чтоб было по-честному. Всем будет интересно, игры непредсказуемы, каждый может победить каждого, у нас между прочим, лучший стадион в мире. И будет существенное отличие от Лиги Чемпионов, где всё на начальных этапах предрешено, а здесь ничего не ясно. Надо уходить от Газпрома, он спонсор Лиги Чемпионов, руководство города пусть напрямую с устроителями Суперлиги ведут переговоры, на мой взгляд, для самой Суперлиги будет престижно присутствие Санкт-Петербурга, Москва - нет конечно, с её кладбищем в центре города. Беглову надо сказать, пусть проработает это направление.
Чего он там делать то будет, позориться своей дворовой игрой? Для этого есть обычная ЛЧ и Лига Европы, куда бомжи регулярно выходят и откуда регулярно вылетают.
ГЛАВНОЕ УБРАТЬ ЕГО ИЗ ЛЧ за слабые выступления
по клубу от каждой страны в ЛЧ
Как понял это интервью для понтов. Возможно когда нибудь .Но на это расчитывать сейчас нельзя.) Но зато подал надежду фанам Зенита, они в восторге.) Подумай сам, три года Зенит в ЛЧ крепко бут а тут в Суперлигу запрыгнуть.
Manarbek Dosan
https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/46008941/?yrwinfo=1618883985752142-1832808139000683569700109-production-app-host-man-web-yp-382 «Зенит» отказался от участия в Суперлиге Европы. Интерес представлял главным образом спонсор российской команды .))
Я считаю это выход из сложившейся ситуации когда чемпион России известен заранее, суперлига это то самое где будут действовать привычные схемы завоевания медалей и Вилкову там место всегда отыщется. Одобрение и понимание.
ОТЛИЧНО
Будут одни легионеры да и если кто-то из наших будет в сборную не возьмут
привет Коля
Сергей Чуприлин
Привет, Игорь!)
уйдёт, ага
там охрана стоит, не пускает бездомных
зенит только вылетать способен в первом круге.
Отлично, хоть чемпион России будет честно определяться
Отлично пусть уходят в суперлигу и Сочи с оренбургом пусть собой заберут
А мы нищеброды как-нибудь сами покупаемся в нашем болоте
Пох
Ну во-первых, Россия - это огромная страна
Зениту нужно уходить в Супердуперлигу, а просто Суперлига для них слишком мелковата
Вообще положительно, но по слухам Зенит не рассматривает предложение из-за спонсорства Газпромом ЛЧ.
Пока формируется костяк основателей - у него будем масса привилегий.
Дальше, если Лига заработает, попасть туда будет очень не просто, да и контракты будут скорее всего краткосрочные как в баскетбольной Евролиге.