Футбол

Слышал что может быть создана Суперлига, кот. заменит Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА!! ! Если кто знает подробности пишите

Представители УЕФА опровергли сообщения итальянской и французской прессы о том, что европейские клубы планируют создание континентальной Суперлиги, которая будет состоять из трёх дивизионов.

"Не нужно смешивать теорию и реальность. Идея Суперлиги далека от воплощения. Президент УЕФА Мишель Платини всегда открыт для диалога и старается улучшить систему проведения европейских соревнований. Но у него есть свои взгляды на формат проведения турниров и он никогда не поддерживал идею Суперлиги, как об этом написала пресса", — приводит слова представителя УЕФА агентство Reuters.
Nikita Nikolaevi4
Лучший ответ
Оба турнира не заменят, а вот вместо кубка УЕФА будет Лига Европы УЕФА.
Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europe League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который будет проводиться под эгидой УЕФА с сезона 2009/10; второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное название — Кубок ярмарок (англ. Inter-Cities Fairs Cup), затем — Кубок УЕФА (англ. UEFA Cup). Финал первого розыгрыша данного турнира пройдет 12 мая на "Гамбург Арена".

Лига будет иметь следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала) . Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/12.

В Лигу Европы УЕФА получат путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадут также клубы, вылетевшие из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проведёт 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавятся 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш будет вестись по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях) . Финал состоит из одного матча.
Bekov Jeksen