Футбол

Лига Европы престижней Кубка УЕФА???

только не надо отвечать, это одно и тоже!!! сам знаю, формат то новый...
Самое важное изменение - Лига Европы будет проводиться, как и Лига Чемпионов, с полноценным групповым этапом, который будет сформирован из 12 групп по 4 команды в каждой. Каждый клуб в группе проведет по 6 матчей - 3 дома и 3 на выезде. Команды, занявшие в группе 1 и 2 место, выходят в 1/16 финала, где к ним присоединятся 8 клубов, занявших 3 место на групповом этапе Лиги чемпионов. Ну а дальше понятные игры “на вылет”.

А вот квалификация к Лиге Европы будет состоять из 4-х раундов. Подробнее об этом расписано тут.

Позволят ли эти изменения вдохнуть вторую жизнь во второй по значимости еврокубковый турнир? Поживем, увидим… Во всяком случае, в УЕФА на это надеются.
Когнито
Лучший ответ
первой она будет у ЦСКА
Ahmad Yuldashev
Мне кажется что чуть-чуть сильнее станет этот турнир, потому что слегка изменился отбор в Лигу Чемпионов и туда стало попасть проще командам ниже класса, а сильные играют между собой .
нет, кубок уефа-поприкольнее называется
Если ты не знаеш, это одно и тоже
Илья Дробыш
Виталий Межевалов для тупы далбаёбов, которые в танке: читай слепое существо!!!

"только не надо отвечать, это одно и тоже!!! сам знаю, формат то новый..."
Виталий Межевалов для тупых далбаёбов, которые в танке: читай слепое существо!!!

в семидесятые - восьмидесятые годы Кубок УЕФА был действительно престижным турниром. Объяснить это можно только тем, что в Кубке Чемпионов по тогдашним правилам могли выступать только чемпионы своих стран. Сейчас - же когда ЛЧ стала турниром для клубов - олигархов ценность Лиги Европы - Кубка УЕФА девальвировалась
То же самое почти, просто изменили чуток.
Тимур ///////
Я считаю что да. Ведь туда выходят лучшие.
Это ПО СУТИ тот же турнир только в новом формате! И в Лигу Европы входят команды те же что и участвовали бы в Кубке УЕФА!
. ,
Виталий Межевалов ты не видел, да??? только не надо отвечать, это одно и тоже!!! сам знаю, формат то новый...
. , А ТЫ ВИДЕЛ ЧТО Я НАПИСАЛ?!!!Это ПО СУТИ тот же турнир только в новом формате!
ЛЕ попрестижнее ИМХО
Лига европы это и есть кубок уефа, просто кубок уефа переименовали в лигу европы и немного правила изменили
Sergej Sagainow
Виталий Межевалов только не надо отвечать, это одно и тоже!!! сам знаю, формат то новый...