Футбол
Стоит ли при определении сильнейшего вратаря Европы, включать Льва Ивановича Яшина? Он-то вне всяких рейтингов.
РУСЛАН, К ТЕБЕ ОБРАЩЕНИЕ.
Тут да, я тоже так подумал, проголосовал в поддержку за Дасаева по этому)
Тем более все Русские будут за своего голосовать)
У всех есть рейтинг. Если действительно лучший (а я например так не считаю), пусть подтверждает в опросах. Хотя 3/4 опрашиваемых не видели его игры, имидж "лучшего", да ещё и русского, всё равно сыграет в плюс.
никогда не знаешь что еще у русских случится в прошлом.... М. Тетчер
Приз Лучшего вратаря мира носит его имя, так что он вне конкурсов и опросов.
Яшин - величайший голкипер. Но для своего времени.
Не буду оспаривать догму, скажу лишь, что Яшину повезло в том, что в его время не было Интернета. Его и так болельщики на стадионе освистывали после ЧМ в Чили, а в наше время могли бы и вовсе затравить.
И обратный пример: родись, скажем, Игорь Акинфеев на несколько десятков лет раньше, когда не было такого огромного количества критиков, с детства прекрасно разбирающихся в футболе, он, может быть и не взял бы Золотой мяч, но в любом случае достиг бы гораздо большего признания.
Поэтому я не люблю сравнивать футболистов из разных эпох. Тем более, что не только время меняется, но и сам футбол: скорости, нагрузки, количество матчей, правила, игровые схемы и тактики, реактивные мячи, спортивная экипировка и пр.
Льв Яшин это уже давно бренд, когда говоришь лучший вратарь это он и включать его в какие-то списки не правильно. Понятно, что у каждой эпохи свои герои, но все равно он был первый лучший вратарь и это навсегда
Яшин - вратарь мира! Так его называли мы - те кто видел его игру!
Включать нужно пусть даже результат предрешен
Нет, Льва Яшина включать в голосование - это моветон, всё равно, что оспаривать Юрия Гагарина в космосе и голосовать за него или против.
К слову, заочного голосования не видел, а при очной встрече дал бы в морду.
В этом опросе Лев Яшин вне конкуренции