Футбол

Что случилось с игроком Дании, Ериксоном?

Капитан сборной Дании Кристиан Эриксен перенес миокардит и получил кардиовертер-дефибриллятор. Из-за этого полузащитник «Интера» не сможет выступать в чемпионате Италии, но, возможно, продолжит карьеру в другой лиге, если его допустят врачи.
КОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ КРИСТИАНУ?
Датская федерация футбола, врачи и семья датчанина не раскрывают официальный диагноз. По данным Gazzetta dello Sport, это был миокардит – воспаление сердечной мышцы. В 70% случаев он течет бессимптомно: максимум – слабые ноющие боли за грудиной при физической нагрузке.
Чтобы заболеть инфекционным миокардитом, иногда достаточно перенести простуду на ногах. Другие варианты – системные патологии при тяжелых болезнях и наследственные заболевания. Тогда возникают аритмия, симптомы сердечной недостаточности: одышка, отеки нижних конечностей, фибрилляция – когда желудочки беспорядочно сокращаются, не гоняют кровь как следует, работа сердца становится неэффективной, и человек теряет сознание.
«Если брать кардиологическую практику, миокардит – диагноз-исключение. Смотря на все это [ситуацию с Эриксеном – прим. Eurosport.ru], я понимаю, что ему поставили миокардит как диагноз-исключение. По-русски говоря, не нашли другого обоснования для того, чтобы можно было подкрепить его состояние – фибрилляцию желудочков в 29 лет. Не нашли врожденных кардиомиопатий, которые могли спровоцировать угрожающую жизни аритмию, и поставили диагноз миокардит»,
Илья Березовский
Лучший ответ
просто упал и все?
Остановка сердца, диагноз ставить не имею права. Парень пережил клиническую смерть - тряпками закрывали. Шансов у него почти нет. Судя по тому, как его эвакуировали со стадиона, наверно чтоб не шокировать публику. Всё объявят через час-полтора к 22 часам по Москве. Скорей всего, матч Россия - Бельгия начнется с минуты молчания.
Матч датчан с финнами будет переигран через два дня. Мне на месте игроков Дании сложно было б дальше играть на этом турнире.
Костя Попов Игрок пришел в себя говорит, его состочние стабильное.
Инфаркт у игрока он переболел короной в тяжелом виде.
Эриксен никак не приходит в сознание.
Подробности никому неизвестны
Артур Рогач
Остановка сердца ...похоже