Народный артист РСФСР Михаил Боярский назвал разницу между сборными России и Украины по футболу. Его слова приводит «Газета. Ru».
Актер заявил, что уровень выступления команд на чемпионате Европы был разительным, и посчитал, что причиной тому историческое превосходство украинского футбола. «Так оно и было всегда, потому что и раньше украинские футболисты составляли костяк сборной СССР», — подчеркнул Боярский.
Футбол
Если собрать в сборную костяк из Украинцев она станет сильнее??
Он прав. В СССР футбол был только на Украине. Команда Лобановского. В стартовом составе были футболисты из Динамо Киева. На ЧЕ 1988 серебро. Играли в финале с голландцами. Проиграли 0:2.
В 1988 были с голландцами в одной группе, выиграли у них 1:0.
Рома Haker
дак тут же на евро 2021 проиграли им
Чушь. При Лобановском костяк сборной был из ДК потому что он сам тренировал ДК. В СССР сильно отставала как и сейчас в техники. И что бы бить соперников они брали их сыгранностью и физикой. Поэтому он брал тех тех кого тренировал в клубе в сборную. Не будь хороших результатов то посадили бы его в тюрьму за национализм. Тогда у всех клубов Москвы были связи в Кремле и чем больше в клубе сборников тем почёт клубу. Поэтому результаты не дали съесть всем Лобановского из за его перебора украинцев. Хотя и без украинцев было много хороших игроков не попавших в сборную.
Если мы играли вместе то обязательно что нить да выиграли, когда все остальные объединяются о у нас война и развод .. в итоге нуль полнейший по результату . .
В 90 годы сборная России выживала только за счёт украинских футболистов: Добровольский, Цымбаларь, Онопко, Никифоров, Юран, Саленко, Радченко, Мостовой ( он этнический украинец), Пятницкий, Тернавский, Канчельскис .
В 00- е Семак, Каряка, Павлюченко, Погребняк, Саенко также играли существенную роль в сборной России. И сегодня - Дзюба с Миранчуком...
Боярский как-будто футболистом стал. Какая разница что он там думает. Ну Украина слабовато играет. Ну это примерно их уровень, в еврокубках они также - из группы выйдут и всё