Заявка
Вратари: Бубакар Барри ("Локерен", Бельгия) , Даниэль Йебоа (АСЕК) , Аристид Зогбо ("Маккаби" Нетанья, Израиль) .
Защитники: Сулейман Бамба ("Хайберниан", Шотландия) , Артюр Бока ("Штутгарт", Германия) , Эммануэль Эбуэ ("Арсенал", Англия) , Сьяка Тьене, Бенжамин Ангуа (оба – "Валансьен", Франция) , Коло Туре ("Манчестер Сити", Англия) , Ги Демель ("Гамбург", Германия) , Стив Гохури ("Уиган", Англия) .
Полузащитники: Коффи Ндри Ромарик, Дидье Зокора (оба – "Севилья", Испания) , Шейк Исмаэль Тиоте ("Твенте", Голландия) , Жан-Жак Госсо ("Монако", Франция) , Эммануэль Коне ("Интернационал", Румыния) , Яя Туре ("Барселона", Испания)
Нападающие: Аруна Диндан ("Портсмут", Англия) , Дидье Дрогба, Саломон Калу (оба – "Челси", Англия) , Бакари Коне ("Марсель", Франция) , Жервиньо ("Лилль", Франция) , Сейду Думбиа (ЦСКА)
Главный тренер: Свен-Ёран Эрикссон
Лидеры: Эбуэ, Яя Туре, Бакари Коне, Дрогба
Надежды: Жервинью, Тиоте
Слабое звено: главный тренер
Событие отбора: уверенный выход на Чемпионат Мира
Ориентировочный состав: Барри – Эбуэ, Коло Туре, Демель, Бока – Зокора, Яя Туре, Тиоте, Ромарик – Дрогба, Б. Коне
Футбол
Кто голкипер сборной Кот дивуара? Все линии очень сильны!! ИГРоки известные!!! а вратарская мне не известна!!!
Место в воротах практически наверняка займет Бубакар Барри по кличке Копа, который и в чемпионате Бельгии не отличается высокой надежностью. Копа славится неправильным выбором позиции (при навесных подачах мяч то и дело летит ему за шиворот) , иногда вообще не выходит на подачи, иногда застывает на полпути между мячом и створом. На линии он действует получше – за счет присущей для африканцев ловкости и прыгучести.
Ну теперь познакомишься с ними))))
Бубакар Барри ("Локерен" Бельгия) , Зогбо ("Маккаби" Нт Израиль) , Ангбан, Йебоа (оба - "АСЕК Мимоза")
Бубакар Барри
вратарь
Дата рождения: 30.12.1979
Рост: 178
Вес: 70
Клуб: "Беверен" (Бельгия)
вратарь
Дата рождения: 30.12.1979
Рост: 178
Вес: 70
Клуб: "Беверен" (Бельгия)
Бубакар Барри