Футбол

Из-за судейской ошибки теперь все желают итальянцам победы в финале? Но итальянцы ли вершители правосудия? Как же ЧМ-2006?

Если обвинять команду за то, что судья ей подсудил, то почему бы не вспомнить ЧМ-2006? Тогда ещё на стадии 1/8 финала судья вытащил в прямом смысле слова Италию в четвертьфинал, назначив пенальти в ворота Австралии на последних секундах, которого и в помине не было. После этой ошибки итальянцы дошли до финала и стали четырёхкратными чемпионами мира. К слову, Австралия играла в большинстве и действительно имела все шансы победить до серии послематчевых пенальти. А вот датчанам оставалось только терпеть и ждать окончания матча. Финал тогда тоже получился самым запоминающимся благодаря Матерацци, который решил убрать Зидана как раз в тот момент, когда итальянцы совсем уже выдохлись и могли пропустить решающий гол. Очень достойный поступок? Причём без всякого судьи...
Anar Nazarov
Я не считаю, что была ошибка.
Разве что со вторым мячом.
Багдаулет Бухарбаев
Лучший ответ
Нас Рать
Сейчас уже другое поколение игроков и другой тренер.
Да и за прошедшие годы итальянцы обcирались достаточно - в финале ЧЕ 2012 испанцы их раком поставили, в 2018 на ЧМ не прошли. Можно сказать очистились.
Денис Галкин
Там как раз его можно было поставить.

Англия с игры не забила, Дания забила и себе автогол и англичанам забила. Так как дело явно шло к сери пенальти, а в воротах Дании Шмейхель, судья решил порешать вопрос пораньше и назначил абсолютно несуществующий пенальти в ворота Дании. Который, кстати сказать, «бомбардир» Кейн по сути и не реализовал, а сыграл лишь на добивание. Вот так он мог не забить и в серии пенальти. В следующий раз давайте так – Англии сразу отдаем первое место и пусть едет домой и не путается под ногами у других команд, а остальные команды будут играть в футбол.
Anar Nazarov Англия как раз-таки только с игры и забивала :) Автогол из ниоткуда не вылезает, если бы не было автогола, то был бы гол Стерлинга. Какие могут быть первые места Англии, которая ни разу не выигрывала Евро и лишь раз в далёких 60-х ЧМ?
Мы никогда не любили нагличан, но финальную игру посмотрим и будем только за справедливую и отличную. Хотя мой Черепах две последних игры против меня топил, и как обычно был прав, но с утра из моего кабинета убежал и в комнате отдыха притаился
Роман Киричко
Давайте теперь отнимем ЧМ-14 у немцев за допинг в финале ФРГ-Венгрия 56 года, а что