Там обсуждали какую то новую сверхзамудренную систему просчитанную для России от голландцев. Ваше мнение?
https://www.youtube.com/watch?v=7eWL35ge0b0
Футбол
Вы смотрели недавний обзор 8-16?
Моё мнение: необходимо проводить полноценный чемпионат. Я так понял: нам предлагают первый этап, команды поделены на четыре группы, где все играют каждый с каждым, шесть матчей плюс из других групп выберет компьютер ещё три клуба с которыми надо будет сыграть шесть матчей, может три. Это первый этап, после которого очки обнулят пополам.
Весной 6 лучших клубов разыгрывают первенство, ещё 10 игр, остальные разыгрывают в побочном турнире места с 7 по 16.
Я не понимаю зачем огород городить, если будут играть 16 команд. Ещё понимаю, чемпионат 1992 года: 20 команд разделили на две группы, четыре лучших или три выходили в финал А, остальные боролись за выживание. Но тогда был существенный недостаток: считали очки только с теми кто вышел в финал А или в финал В. То есть, команде попавшей в финал В не считали очки набранные с командами попавшими в финал А и наоборот, команде попавшей в финал А не считали очки с командами попавшими в финал В.
У предложенной голландцами системе тоже есть недостаток: у нас есть шесть клубов, которые на что-то претендуют: "Зенит", "Спартак", "Локомотив", ЦСКА, "Краснодар", "Ростов,". Получается, что где-то группы будут сильнее, где-то слабее, нарушается спортивный принцип. Второе: что это значит - выбирать будет компьютер? Какую программу заложат, кто этот компьютер будет контролировать? Начнутся разговоры, что всё куплено и так далее, и в том же духе. Честно, предложение голландцев никуда не годится. Если что-нибудь мудрить, то лучше вернуться к системе 1992 года, только все очки надо считать или абсолютно все обнулять. Но это моё мнение.