Футбол

Чем кубок отличается от чемпионата?

Вот провожу карточные соревнования по аналогии с футбольными. назвал кубок, а мне говорят это чемпионат. разьясните разницу. я не фанат футбола, вообще не смотрю.
Кубок России в отличие от чемпионата - это турнир плей-офф, который дает возможность показать себя командам из низших лиг
А.
Александр .
Лучший ответ
Алексей Григорьев во первых я даю возможность всем даже без взносов. во вторых что такое плей офф? в третьих в чем отличие в организации этих соревнований?
Алексей Григорьев турнир например- это навылет. продул вылетел. а у меня все играют со всеми и записываем очки. а потом кто набрал больше всех очков когда все переиграли со всеми тот и победил
Чемпионат – это обязательно чемпионат "чего-то". Хоть двора. И победитель чемпионата, соответственно, чемпион. Хотя бы того же двора.

Но бывают и другие соревнования, которые нельзя назвать "чемпионатом". А ваще – если проводишь ты, то тебе и карты в руки. Называй, как хочеш. Навылет, не навылет – это все ерунда.
Сергей Смирнов
Кубок это настрой на каждый матч и достижение результата на короткой дистанции, чемп растянут на практически год и есть время на раскачку, делается расклад сил по дистанции, везде выиграть чемп это почётнее и считается основным турниром сезона.
В кубках часто делается заканчивается пенальти
Кирилл Бондарь
Алексей Григорьев поподробней. в каких случаях пенальти?
Алексей Григорьев я знаю точно что у меня не турнир навылет)) у меня все играют со всеми и я записываю очки. кто наберет больше всех очков тот и победитель. это кубок или чемпионат?
Алексей Григорьев ок переименую
Если все со всеми - это чемпионат, если игры на выбывание - это кубок. Всё просто. Допустим, чемпионат мира по футболу - это на самом деле Кубок мира, но не совсем Кубок, потому что на первом этапе есть групповой турнир. Если идёт подсчет очков при этом никто не выбывает из соревнований - это точно чемпионат.
Рома Добрынин
В кубке играют каждую игру на выбывание проигравшей команды, когда в финале остаются только две команды, а в чемпионате набирают очки: победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков. И кто за весь чемпионат наберёт больше всего очков, тот его и выигрывает. Потом победитель кубка и чемпионата, проводят игру за суперкубок, и кто выигрывает, тот становится обладателем суперкубка.
Сергей Дрозд
Обычно кубок или полностью проводится в рамках плей офф, или как минимум им завершается. Хотя это все условно
Денис Фадеев