Футбол
Как могла бы повлиять на футболистов летняя жара в Катаре?
Во время чемпионата мира 2022 года, если бы его провели в июне-июле. А не в ноябре-декабре.
Если б летом проводили бы игры в Катаре, то пришлось бы ночью играть. На солнце, при температуре 40 градусов играть нельзя, можно получить солнечный (тепловой) удар. Там уже проводили чемпионат мира по лёгкой атлетике, соревнования проходили ночью. В Бахрейне проводят этап Формулы-1 и опять же, заезды только ночью. Ну, в принципе, я смотрю по ночам и НХЛ, и НБА, но не все такие, как я, кто может в три-четыре утра смотреть хоккей, баскетбол, футбол. Смотреть в записи? Ну, есть и такие, кто новости боится слушать, смотреть, иначе будет неинтересно )))
Я помню, 1994 год, в США проводили чемпионат мира по футболу, специально для Европы игры проходили в 12 дня по местному времени. Жара была, 40 градусов, никто особо не пострадал, но тогда поколение было другое, не изнеженное, как сейчас.
А помнится, ташкентский "Пахтакор" в союзные времена всегда свои матчи с российскими командами проводил именно в такую жару. Но опять же, это когда было?!
Жара очень плохо действует на человека. Не помню точно, но вроде бы при температуре +40 градусов, и высокой влажности, человек гарантировано умирает от перегрева. В прошлом или позапрошлом году такие условия были дважды зафиксированы на берегах Персидского залива. А заниматься при таких условиях футболом - смерти подобно. И так были случаи смерти футболистов на футбольном поле. Причем - в Европе.
играли бы хуже из-за жары
о да никак почти - делали бы просто за тайм не один а два водопоя
Точно не я положительную сторону..
Сергей Козлов
На днях кстати Челси опкончает зенит, ура товарищи
Это была бы трагедия!
Возможно что-то там отменят, какой-то даже скандал будет. Но России это не гразит
Отменили бы матч и всё. Кто будет бегать при 40 градусах по полю