Футбол

Какой на это время самый старый футболист?

В прошлом году таким был вратарь «Лацио» Марко Баллотта, которому 3 апреля 2008 ему исполнилось 44 года. После окончание карьеры в «Лацио» в конце 2008 выступил в составе клуба «Кальчара» в одном из матчей восьмого дивизиона Италии, причем в позиции нападающего. Больше не играл.

Думаю, что мы вряд ли найдем точный ответ, ибо я, к примеру, нашел информацию, что самым возрастным игроком в матче отборочного цикла ЧМ является Макдональд Тейлор (Американские Виргинские острова) . В матче против Сент-Китс и Невис (18 февраля 2004) ему было 48 лет и 360 дней (т. е. без нескольких дней 49). Вполне возможно, что где-то за океаном подобные старожилы играют и сейчас.

Кстати, самым возрастным футболистом, участвовавшим в финальной части чемпионатов мира, является Роже Милла (Камеруна) . К удивлению многих на ЧМ-1994 в США он сумел поразить ворота сборной России. Это, правда, никак не повлияло на результат матча – Россия выиграла со счетом 6:1, но рекорд вечности состоялся – Милла находился в тот момент в возрасте 42 лет и 39 дней.

Также из рекордсменов следует назвать Стэнли Мэттьюз (Англия) : завершил свою карьеру в возрасте 50 лет, при этом в 48 летнем возрасте был признан лучшим игроком страны.
Данияр Касымов
Лучший ответ
Rinat Tangali А мне 3 апреля 2008 года исполнилось 13! ахренеть он старикан!!!
Паоло Мальдини ( "Милан")
Rinat Tangali НЕТ!!! Марко Баллота он на 4 года страрше Мальдини
Марко Баллотта (45 лет) ,
бывший вратарь "Лацио", сейчас играет в клубе восьмого итальянского дивизиона «Кальчара» , причём на позиции форварда
Иван Крамарец
Карлос Вела Арсенал)))
Максим Шестаков Сколько ему лет
мб Мальдини
Максим Шестаков Соко ему лет
вратарь, не помню где играет, в италии где-то по моему.. . Баллота его фамилия.. . он?
Максим Шестаков Сколько ему лет
Андрей Матвиенко Не, не Балотта! Марко Балотта (вратарь, "Лацио") закончил карьеру!!!
Марко Баллота - Лацио
Пеле
Dikiy Alkagolik
Вопрос сформулирован не совсем правильно и точно. Нужно сказать самого возростного игрока, который сейчас ещё играет, или нужно назвать имя игрока, который уже закончил свою футбольную карьеру???
мой дед
Паоло Мальдини
Максим Шестаков Сколько ему лет
Паоло Малбини