Футбол

Почему вееликий Лобановский ничего не выигрывал кроме первенства Болота?

Rashit Yusupov
И тебя обязательно вылечат)
Николай Шимбарев
Лучший ответ
кубок кубков
Сергей Хаос
Rashit Yusupov А Копа дель Соль?
Первенство союзное болото . .тебе сколько лет . .
Я вырос на этих играх и уровень отлично помню . .
Егор Крид
Rashit Yusupov ты ничего не помнишь, маразматик, лечи деменцию
Вы первенством болота считаете чемпионат СССР? Здесь есть объективная причина: чемпионат СССР разыгрывался по системе весна-осень, в то время, как все ведущие европейские чемпионаты проводились и сейчас проводятся по системе осень-весна. У них февраль-март разгар сезона, а у нас, даже сейчас, когда поменяли систему - пауза. Наши клубы, все клубы, за некоторым исключением, осенью пробивались в весеннюю стадию еврокубков, играли очень мощно. Помню, даже разочарование было, когда нашим клубам доставались соперники из Мальты, Кипра или Люксембурга, представьте себе - это было. Но весной в еврокубках наши клубы играли слабо, так как сезон ещё не начался и выбывали на первой же стадии. Но, "Динамо" Киев всё-таки выиграло Кубок Кубков, в 1986 году, по ходу обыграв "Атлетико" Мадрид 4:0, до сих пор помню эту игру. Так, что вы не правы, в том, что Лобановский ничего не выигрывал. В 1986/87 "Динамо" Киев к сожалению проиграло в полуфинале Кубка Чемпионов "Порту" в гостях 1:2, дома защитники крайне неудачно сыграли вначале игры, уже к 20-й минуте португальцы вели 2:1, игра была решена. Перед киевлянами стояла задача забить три гола - это нереально было в те времена.
А чемпионат Европы 1988 года - второе место, разве не в счёт? Проиграли в финале голландцам 0:2. А как тогда сборная СССР играла... С итальянцами, полностью их переиграли, англичан обыграли и тех же голландцев на групповом этапе. Вы не правы и не правы в том, что первенство СССР болотом назвали.
Игорь Куликов
Rashit Yusupov Че, Кубок Кубков?
Павел Божко Вообще-то Лобановского считали тренером-мыслителем. Он там какую-то схему придумал. Потом итальянцы взяли ее на вооружение. Некоторые (как Капелло и др) прямо относили Лобановского к учителям. Вообще, считаю система СССР могла выстрелить в футболе. Все для этого было готово. Помешал развал в правительстве и экономический упадок.
Почему человек, который гордиться, что пихал металические предметы солдатиками имеет право открывать свой рот на Лобановского?
Eldar Mamadilov
Rashit Yusupov Ты, кажется, забыл, что не разговариваешь со мной, баклан? Расправляй крылья и уебывай в свое болото
Выиграл Кубок кубков, вышел в полуфинал Кубка Чемпионов, со сборной взял серебро чемпионата Европы.
Victor Gashev
Rashit Yusupov выиграл серебро? Я читал спартаковские выигрыши - полуфинал того-то, четвертьфинал того-то.
Болото? Глупость бы хоть свою тут не выставлял на показ, "знаток футбола" хренов)
Приведу хотя бы один пример.
В 1975 году, ДК играли за СК с Баварией!
И играли не один матч как сегодня.
Бавария именно того времени и рядом не стояла с сегодняшнями щеглами своей команды.
3 года подряд они берут КЕЧ, сборная (основа которой мюнхенцы) действующий Чемпион мира, на Евро с 1972 по 1980 - 3 финала, при двух победах...
Динамо в ДВУХ матчах унижает Баварию с общим счётом 3-0!
И это с Мюллером да Беккенбауэром в составе.
Все газеты тогда пестрили, что Динамо не просто обыграли Баварию, они обыграли ВЕСЬ немецкий футбол! Сильнейший в мире на тот момент.
Это был очень сильный удар по самолюбию гансов, болото, ога
..)
Rashit Yusupov За 20 лет? Баварию? АХАХАХАХАХАХАХААААА)))))))))))))))))