Футбол
В цветах зенита есть место чёрному?

Такой вопрос поднимали и не один раз.
Думаю, что клубец "шутил" продвигает свои ценности в ином направлении.
Им там "жизнь чёрных или белых" - не очень важно.
Задачи, что были поставлены перед гендиректорками и теми, кто их финансируют, иными были.
Я про Веника и Ценителя "шуток".
Им важно было развивать "шутил", и по Традиции покрывать злостных неплательщиков алиментов.
Футбол "рубить" в России - попутное.
Ситуация по "выборам" "лучших" футболиста и тренИра, - Показатель!
там ведь СМИ от Спонсора "рулят".
И мы получаем, "лучших"!
А вот История про "защиту черных" - позже возникла.
И сейчас её развивать смысла особо нет.
То, что в клубце Победители кресел в Минске и "Победитель Ирана" - авторитеты - уже не мало.
"Не мало" для тех, кто за Это платит.
Нормальный такой подход для разложения всего и вся.
"мунята" рады! теперь и этом определились.
Политика признания "мунят" лучшими работает.
При этом поленко, к слову, продолжает чушь нести, и его дзюбанутые в обиде, но не великой.
Этот игрунок вполне "раскручен".
раскручен и нематерящий судей тренИр, как и не пихающий судей "отец" - лучший футболист России!
Такое Собрание! И это всего за несколько лет!
Добавим сюда кока, ещё некоторые "скандалы"...
Я про Веника и Ценителя "шуток".
Футбол "рубить" в России - попутное.
там ведь СМИ от Спонсора "рулят".
И мы получаем, "лучших"!
И сейчас её развивать смысла особо нет.
"Не мало" для тех, кто за Это платит.
Этот игрунок вполне "раскручен".
Юрий Каничев
По части скандалов "самому великому свинячьему клубцу" нет и не будет равных.
В таких случаях сажают уголька на скамейку и пусть фонарями светит, подобные вопросы и в правду наводят на определённый менталитет клуба в данном случае, пора бы это снять с повестки, хотя не считаю что темнокожих в клубе нет ..
Вы имеете ввиду футболистов с чёрным цветом кожи?
"Мы не являемся расистами и для нас отсутствие чернокожих игроков в составе «Зенита» лишь важная традиция, подчеркивающая идентичность клуба и ничего больше. Благодаря ее сохранению, «Зенит» в футбольном мире имеет собственное лицо, наряду со считанным количеством футбольных клубов, сохранивших свою идентичность.
Нам непонятна определенная подмена понятий общественности в этом вопросе. Почему многие восхищаются подходом «Атлетика» из Бильбао, ориентирующегося на собственных воспитанников из своего региона, при этом руководство нашего клуба и его болельщики постоянно подвергаются давлению и обвиняются в расизме?
Мы, как самый северный клуб из больших европейских городов, никогда ментально не были связаны с Африкой, впрочем, как и с Южной Америкой или Австралией и Океанией. Мы совершенно ничего не имеем против жителей этих и любых других континентов, но при этом хотим, чтобы за «Зенит» выступали, прежде всего, близкие по духу и менталитету игроки. Сейчас же «Зениту» чернокожие игроки навязываются чуть ли не силой и это вызывает только обратную реакцию. Позвольте нам быть такими, какие мы есть.
Кроме того, нельзя не учитывать специфику российского чемпионата. У нас преобладает жесткий, силовой футбол, на полях, многие из которых оставляют желать лучшего. Кроме того, большая часть чемпионата проходит при достаточно суровой погоде. В этих условиях техничным игрокам из теплых стран бывает достаточно сложно в полной мере раскрыть свой футбольный талант".
Об этом уже было сказано, намного лучше, чем если б я от своего имени.
Дело не в цвете кожи игрока, а в том, чтоб он стал душой команды. Я ничего не имею против Барриоса, Дугласа Сантоса, меня больше раздражали мертвые аргентосы. И Малкома критикуем не за цвет кожи. Вот собственно и всё.
Ты что расист?!?!
нужно говорить "НЕ белому"!!!!
У них нет чёрной азиатки
В заднице любого бледнолицего черным черно !
Чёрная материя подбирается к святыни...
Спартак против ?
Чёрная материя подбирается к святыни...
Спартак против ?
давно бразильцы чёрными стали?)