Вчера, 11 апреля, в Боярке, в календарном матче первенства области по футболу между ФК "Зенит" (Боярка) и ФК "Вишневое", в борьбе с нападающим соперников, получив удар в висок, погиб 18-летний вратарь хозяев поля Денис Новиков.
Как сообщает пресс-служба ПФЛ, прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали мгновенную смерть футболиста.
Похороны Д. Новикова состоятся завтра, в 13:00, в Фастове. Президент ПФЛ Святослав Сирота выразил глубокие соболезнования родным и близким голкипера. Наверно, как и все мы... .
А вообще много было случаев смерти игроков на поле???? Каких погибших игроков вы помните? ? (светлая им память)
Футбол
Во время матча скончался 18-летний украинский голкипер...
как то грустно стало.. .
11 апреля 2006 года. Многообещающий 17-летний игрок резервного состава колумбийского клуба «Энвигадо» Виктор Геррреро умирает во время тренировки. Он без сознания упал на газон и скончался до того, как его доставили в больницу.
25 июня 2005 года. У полузащитника португальского клуба «Лейрия» 28-летний Уго Куньи во время товарищеского матча случается сердечный приступ. Врачи не успевают ему ничем помочь.
27 октября 2004 года. 30-летний игрок бразильского клуба «Сан-Каэтано» Сержиньо падает на газон во время матча с «Сан-Паулу» и умирает. Эта трагедия вызывает в Бразилии шумную полемику. Вскрытие показало, что игрок был серьезно болен, а его сердце весило всего 600 грамм - вдвое меньше нормы. Клуб, его президент и врач были сурово наказаны федерацией.
25 января 2004 года. Венгерский форвард лиссабонской «Бенфики» 24-летний Миклош Фехер падает на газон во время матча с «Гимираэшем» . Его быстро доставили в больницу, но он так и не пришел в себя. Вскрытие выявило сердечное заболевание.
26 июня 2003 года. Камерунский форвард 28-летний Марк-Вивьен Фоэ падает на газон в Лионе во время четвертьфинального матча Кубка Конфедераций с Колумбией. Экстренная медицинская помощь не помогает. Вскрытие показало сердечное заболевание.
вот здесь ещё...просто не помещаеться.. .http://www.utro.ru/articles/2005/06/28/453039.shtml
...и вот.. .http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=1306.0
Ну и вспомним футболистов погибших в авиакатастровах.. .
4 мая 1949 года под Турином потерпел катастрофу самолет «Fiat G.212CP», на борту которого находилась футбольная команда «Торино» . Погиб 31 человек, в том числе 18 футболистов.
5 февраля 1958 года при взлете в аэропорту Мюнхена потерпел катастрофу английский самолет «Амбассадор» авиакомпании «ВЕА» . Погибли 22 человека, среди них — 8 футболистов команды «Манчестер юнайтед».
Сочувствую... Но что поделаешь игровые виды спорта всегда были и будут опасными . Видимо каждый должен определиться ФУТБОЛ или Шахматы.
Я помню Игоря Перхуна из ЦСКА молодой вратарь 18 лет исполнилось, получил тяжёлую травму головного мозга при ударе с игроком Казанского Рубина Будуном Будуновым. Марк Фое прямо во врема кубка Коофедерации, остановилось сердце у 24 летнего Камерунца прямо на поле.
мда, жаль, вот незадача.. .
Были такие случаи: Сергей Перхун, Миклош Фехер, больше не знаю...
Дмитрий Жарков
Приветик!!! Нашла эту статью расстроилась((( Как у тебя дела??
Ужас!! ! Антонио Пуэрто из Севильи, Марк Вивьен Фоэ, Миколеш Феер
Помню несколько лет назад так же погиб молодой голкипер, вроде московской команды. Я очень люблю футбол, болею за ФК "Зенит" СПб, но в такие минуты не знаю, что сказать.. . жалко до слез...
Превед! наш Сергей Перхун; Антонио Пуерта
Дмитрий Жарков
Привет Йежик!! Как твои дела???
Даже не знаю, что сказать. Жаль его.
Сочувствую.. таков спорт... =( я сама играла в футболе, конечно с риском.. а сейчас не играю..
Фехер из Бенфики - у меня даже видео есть как это произошло
Ну в основном футболисты умирают в более слабых клубах, т. к. врачебный контроль у них на низком уровне и особо не запоминается, но особняком стоит уход из жизни Антонио Пуэрты
Ужас, жалко парня. . =((( Светлая память. . знаю про футболиста ФЕХЕР который во время матча упал на газон без сознания. . но его не спасли=(
Герреро, Перхун, Фехер, Фоэ, Сержиньо, Балотели (почти)
опять смерть... еще один молодой перспективный парень погиб.... не так давно умер Омский игрок Авангарда... поменял крылья ястреба на крылья ангела... вечная память им... наши герои
Очень жаль ((. Не так давно был случай, когда погиб хоккеист Леша Черепанов во время игры ((. Жаль ребятишек.. такие молодые отдают жизни ради карьеры.
Из какой бы страны он ни был жалко парня.. . Поклонники Дениса примите соболезнования.. . Светлая память ему..
Миклош Фехер, http://rutube.ru/tracks/536063.html?v=5da872798b48a70c0504fe1fe8cf3e55
Антонио Пуэрто
Светлая память..
Антонио Пуэрто
Светлая память..
Анатолий Лузгин
Ещё вроде бы номер помоему 29 Миклоша всегда будет за ним и никто в этой команде не оденет футболку с 29...
Андрей Пустовой
Да! тоже слишал такое!!!
кошмар... (((((((жалко очень.... Я до сих пор не могу забыть про омского хоккеиста-Лёшу Черепанова, который умер на игре.... ((((((((((((((((((((((((((((((((