Футбол

Как вам матч Рома-Кальяри?

Іван Капустей
Что сказать весьма качественная, как собственно и вся серия А в этом сезоне, игра.
Казалось бы не суперафиша обе команды в этом сезоне не претендуют на что то серьёзное но даже такой матч хранил в себе интригу поскольку был важнейшим для главного тренера римлян небезызвестного Йозе Марино.
Не "матч жизни" конечно т. к. руководство "Ромы" выразило ему поддержку но матч "спасения репутации" я бы сказал изрядно подмоченной недавним безвольным поражением его команды от "Юве".
И сегодня стоял большой вопрос сможет ли "Рома" извлечь урок из этого поражения и как минимум одержать уверенную победу.
Не без помарок конечно но смогли.
Собственно по игре хочу отметить профессионализм итальянских арбитров которые с помощью VAR отменили пенальти в ворота "Кальяри" на 3-й минуте. Пенальти который в нашей лучшей лиги Европы РПЛ (особенно в ворота команд из подвала таблицы) поставили бы в 99,9% случаев.
Правда исход игры по иронии всё равно был решён посредством уже правда совершенно честного 11-метрового. Реализовал его кстати новичок команды Сержио Оливейра появившийся в стартовом составе что называется с "корабля на бал" заменив дисквалифицированного в Турине Пеллигрино. И эта борьба за место в основе одна из самых больших интриг со стороны "волчицы" на остаток увы заваленного чуть менее чем полностью сезона.
Вообще же мне всё больше и больше нравится то что пытается сделать Моуринью из "Ромы" в этом году. Тот футбол который показывает перестроившаяся (в первую очередь кадрово) команда начинает радовать глаз. Мобильные Мейтленд-Найз, Абрахам, Афена-Гьян, Мхитарян задёргали небезгрешную оборону команды из столицы Сардинии.
Потому счёт 1:0 не должен вводить никого в заблуждение будь "Рома" чуть поудачливее вполне могла победить и крупно а тот же Гьян даже умудрился в одном из моментов исполнить трюк старины Веллитона в ворота нового гендира подмосковных "Химок".
Собственно и статистика показывает значительное преимущество римлян 2,06 против 0,65 по ожидаемым голам красноречиво говорит о том что в целом результат игры закономерен.
Впрочем окажись Жоао Педро на пятак сантиметров точнее в конце и всё бы перевернулось с ног на голову и избежание этого риска есть главная головная боль для некогда "Особенного" тренера.
А пока же помолчим что бы не сглазить.. ;)
Анар Гардашов
Лучший ответ
Прикольный
Ерлан Каппасов
Меня больше аталанта Интер убил
Виктор Гласов