Футбол
Ситуация на футбольном матче!
Доброго вечера,знатоки! Вчера принимал участие в мини футбольном матче по любителям.При вводе мяча из аута гол был забит в свои ворота.что в таком случае делать дальше?
забей
гола нет
С центра поля разыгрывать, это гол, мяч вводится ударом ноги, так что счёт на табло изменился . .
Гол не засчитать, а команде соперника выполнить угловой удар.
Удивительно, что на этот вопрос никто не ответил. Я честно, не знаю, правил в мини-футболе, но мне кажется от правил большого футбола они мало отличаются. Что гласят правила:
Правило 15: Вбрасывание мяча
Вбрасывание назначается, когда мяч выходит за боковую линию поля. Вбрасывание выполняет любой игрок команды-соперницы игрока, от которого мяч ушёл за боковую линию.
Игрок бросает мяч двумя руками из-за головы, касаясь при этом частью обеих ступней либо боковой линии, либо земли за пределами боковой линии. При этом мяч должен пересечь боковую линию в той точке, в которой он покинул пределы поля.
Игроки противоположной команды в момент вбрасывания должны находиться на расстоянии не менее 2 м от бросающего. Вбрасывающий не может трогать мяч раньше, чем тот коснётся другого игрока. Положения вне игры и голы при вбрасывании не засчитываются.
Нарушения
— Если вбрасывающий повторно касается мяча, назначается свободный удар.
— Если вбрасывающий повторно касается мяча руками (если это вратарь в своей площади ворот, назначается свободный удар;
— если это полевой игрок, либо вратарь за пределами вратарской площадки) назначается штрафной удар (как за обычную игру руками).
— Если игрок мешает вбрасывающему или отвлекает его, показывается жёлтая карточка.
За остальные нарушения право вбросить мяч получает противоположная команда.
В правилах чётко сказано, что мяч брошенный из аута, попавший в ворота не засчитывается, в любые ворота, если конечно по пути никого не заденет. Назначается либо угловой, так как он вышел за лицевую линию, либо удар от ворот. Всё.
Правило 15: Вбрасывание мяча
Нарушения