Футбол

ВАР уходит из России?

В РФС уже сказали, типа: речи нет о том, что ВАР уходит, мы всё приложим и так далее.
Но моё мнение: ВАР абсолютно ненужная надстройка. При объективном, честном, непредвзятом, качественном судействе она не нужна. А если судейство предвзятое, то ВАР не спасает. Но, судья должен быть в однаковых с телезрителем условиях, чтоб он мог увидеть в каком-то спорном эпизоде то, что мы видим благодаря телетрансляции. Поэтому, за воротами можно было бы установить по телевизору, чтоб судье не приходилось бегать к центру поля. Возникла спорная ситуация, а обычно это происходит в районе штрафной площади ворот, судья подошёл к телевизору, посмотрел повторы и принял верное решение. А от комнаты ВАР толка никакого. Но судя по тому, какие события происходят, скоро не только с ВАР возникнут проблемы, но и с телевизорами, но ничего не поделать.
А вот, ещё Тиньков высказался об нас, интересно, так и будет вывеска нашего чемпионата: чемпионат России - Тинькофф?
Андрей Ведерников
Лучший ответ
Почему он должен уходить, это общемировая практика и чисто технически мы её обеспечили на уровне РПЛ, у нас судьи уже разучились самостоятельно принимать решения, да же со множеством повторов часами стоят и разглядывают очевидное . .ошибок вообще не стало при объективном рассмотрении ..
другой придет
В Кубке? Не, там вообще не было ни допинг-контроля, ни системы карточек, влияющих на чемпионат
Махмут Камалов
Туда его !
Никита Тихонов