Футбол
Что думаете про ВАР, два решающих пенальти, которые судьи не собирались давать, что в ворота ПСЖ, что в ворота Ромы, даже
мысли у судей не было?
и там и там формально пенальти.
кто придумал вар уже чует на себе
ментальные пожелания.)))
кто придумал вар уже чует на себе
ментальные пожелания.)))
Все пенальти по делу, со временем футбол станет чище, игроки начнут думать прежде чем фолить
я думаю, что судьи ошибаются даже с ВАР
на мой взгляд, рука Кимпембе была в естественном положении, поэтому в ворота ПСЖ нельзя было назначать пенальти
в ворота Ромы надо было назначать пенальти, так как Флоренци нарушил правила, но...
но почему-то в ворота Порту судьи, просматривавшие повторы при помощи ВАР, не назначили пенальти, несмотря на то, что защитник Порту заплёл ноги Дзаньоло
в общем, из 3 сегодняшних случаев ВАР 2 решения оказались неправильными
это очень странно!
Вар - вещь пu3датая. Она добавляет эмоций в игру, а не уменьшает. И ещё она позволяет нам, зрителям, получше разглядеть работу конкретного арбитра на поле - его реакцию, опыт, характер. Это тоже интересно. Если бы мы все сидели на стадионе - тогда другое дело. Там он нам лично только мешал бы, но мы смотрим матчи по телевизору, нам любопытен каждый момент, каждая подробность. Почему никто не протестует против повторов с разных ракурсов? А вар для меня, например, точно такая же возможность вникнуть поглубже в эпизод, посмотреть на то как реагируют болельщики, игроки, и все остальные люди на свете, это же ещё один дополнительный элемент шоу. Я, к примеру, только за.