Не думаю, что VAR в том виде, в котором его применяют сильно повлиял бы на исход. Если судья заряжен, то он всё сделает, чтоб отработать долг. Например, нашего игрока сбили у штрафной, мяч остался у наших, но пас был назад. По логике судья должен был назначать штрафной, но он не назначил мотивируя тем, что атака продолжается. А разве она продолжается? Дело ведь бывает не в том, что где-то назначен был пенальти, где-то нет, бывает так, что судья либо подсаживает на жёлтые карточки игроков, либо свистит не по делу в центре поля, чем портит начинающуюся атаку в зародыше. Помню, сочинская "Жемчужина" играла с "КамАЗом" - это последний год, когда команда из Наб. Челнов играла в высшей лиге. Сочинская команда тот матч выиграла 2:0, к судейству придраться вроде нельзя, но... Судья в том матче свистел так, что игроки из Наб. Челнов не могли даже на чужую половину поля перейти.
Более свежий пример: матч "Краснодар" - "Спартак", который закончился скандалом, по нарезке не подумаешь, что судья косячил в пользу москвичей и вроде ни пенальти левого, ничего такого. Но свистел судейка в том матче исключительно в пользу москвичей.
И финал Кубка мира, очевидно было, во всяком случае для меня, что в том матче судья свистел в пользу французов, хотя вроде и ошибок очевидных не совершил, но результат сделал именно судья.
Будет у нас в чемпионате VAR, судьи все равно найдут, как сделать результат. Но конечно, если б во вчерашнем матче победу одержал "Спартак", то резонанс был бы, а так, всё по тихому. Вспомните, первый матч в Питере, как под микроскопом рассматривали, что Иванович наступил на ногу спартаковцу, но через пару минут их игрок в штрафной нашему аргентинца нанес ногой в голову. То есть, там судейство было не качественным, но косяки были в обе сторону. Во вчерашнем же матче косяки были в пользу московского клуба. Не думаю, что VAR сильно повлияла б на результат.
Футбол
Что думаете, если бы на матче спартак-Зенит была бы установлена система ВАР, каким был бы итоговый счёт?)
Игры не было и вари не вар не помог никому б-скорости никакие а у спартака так вообще безмозглое нападение передерживают-во время не отдают иностранцы все засранцы
вот странно вопрос про жиркова снесли а про ванитаз нет
так и там было бы что то наподобие.
Виктор Пузарин
у меня тоже самое было вчера
Другим! Жду обзора, чтобы рассмотреть что там такого сделал Иванович, что гол отменили? Почему не назначили пенальти? И когда глушаков снес нашего перед штрафной?
Виктор Пузарин
Иванович нарушал правила, пенка на Дзю была, гол Глушака не видел, с работы на матч мчался)
Конечно же другим, но счёт и игра то от этого не изменится. Идём дальше к победе в РФПЛ, вперёд любимый клуб!!! мы с тобой!!!
То ты родился бы девочкой и был бы сейчас в тематике косметики на этом сайте
0:2