Футбол

В связи с последними событиями, ожидается упадок в Российском футболе?

Иван Уралов
Конечно! Иностранные игроки уедут и всё. Чемпионатов Мира и Европы тоже ожидать не стоит. Уровень ещё снизится.
Алексей Кирничук
Лучший ответ
Несомненно!

Есть вот такое мнение:

К решению UEFA, нужно поговорить о футболистах. Хотелось бы напомнить, что все они были обласканы властью, получали щедрые подарки и всевозможные плюшки за допуск к царскому сапогу и разрешение его целовать. Поэтому им было так легко радоваться Искандерам, поддерживать любое решение Кремля и тосковать по СССР, в котором большинство из них не прожило ни дня. А сейчас ситуация изменилась, российский футбол исключён из общемировых спортивных организаций, и теперь мы можем себе представить, во что превратятся их доходы. Зачем платить миллионы? Теперь придётся играть за пирожок, чаще всего с гов&ом. Профессионального спорта больше нет. Теперь он любительский, каким и был при том самом горячо любимом Советском Союзе, где играли за пайку хлеба, нагрудный значок и, если дожил, грамоту к пенсии. Так что поздравляю всех, истосковавшихся по СССР. Радуйтесь и ешьте заслуженную тушенку из пайка к новому году, только не обляпайтесь, теперь уже вряд ли получится шикануть в Сен-Тропе, останется только надеть красную кепочку с гербом и дрочи&ь на камеру, пока Apple не заблочил iOS

@stalin_gulag
Artёm Vas
А какие последние события?
Владимир Долгов У Тинькова отжали банк. А он спонсором РПЛ был.
а что за последние события?
Андрей Неживых
Нельзя лишить того чего не было, то как мы играли на международке то у нас футбол был только для внутреннего потребления, всё сводилось к противостоянию двух клубов с перевесом в одну сторону .. самое время заняться реорганизацией внутреннего чемпа, теперь ничто не отвлекает, только вот ничего не делается, пытаемся присосаться там к Азии, Латиносам, надо заниматься своими внутренними вопросами, а эта изоляция когда-нибудь закончится ..надо что бы футбол хотя бы себя окупал для начала . .
Юрий Маркович
в чём?мало платить стали?а раньше за идею играли!
Громко не упадёт, некому.
****** *****
Да, наш футбол больше проиграет, чем выиграет.
Изоляция никому и никогда не шла на пользу.
Уедут "легионеры" (хотя и не все).
Снизится финансирование.
Снизятся зрительский интерес, мотивация футболистов,
общий уровень мастерства.
Но есть тут и положительные моменты.
Практически все футболисты будут россиянами.
Значит, у нашей молодёжи будет больше шансов пробиться
"в большой спорт".
Меньше станут зарплаты - больше станет играющих "на совесть",
а не за "большие деньги".
В этом году вряд ли, впереди нас ждут ОИ осенью. Легионеры разъедутся, поиграют и вернутся обратно в прежние российские клубы, привнесут что-то новенькое. А на сезон 2023-2024 еще рано загадывать, может к тому времени мир настанет.
Игорь Зеленин Не настанет. Эта война - надолго и всерьёз.
Вспомните Афганистан и Чечню.
А эта война будет ешё страшнее.
Упадок будет, в смысле: легионеры, которые рассчитывают играть в Европе, в топ-лигах этим летом уедут. Сами должны понимать, что если игрок перейдя в "Зенит" или в ЦСКА, или в "Спартак", надеялся заявить о себе, считал, что российский клуб - это ступень в развитии, это шанс на то, что его заметят и он будет после играть в леверкузненском "Байере". Теперь таких надежд не будет, а кто играет за "Уфу", "Урал", у этих таких надежд не было, эти останутся. То есть, качественных легионеров осенью уже у нас не будет. Свои, отечественные игроки останутся, они в Европе не нужны. Зарплаты футболистов скорей всего будут урезаны, но от уровня оплаты любого работника, в том числе футболиста, уровень его работы не меняется. Уровень работника определяется его квалификацией. Что ещё? Как работали спортивные школы, так и будут работать, как готовили игроков, так и сейчас, и в будущем, что изменится?! Если "Зенит" или "Динамо" не будут играть в Лиге Чемпионов, а сборная не будет участвовать в отборе, что изменится для спортивных школ? Ничего.
Вполне возможно, будет осуществлён переход на систему весна-осень, календарь будет полностью адаптирован под наши погодные условия. Что касается экономики клубов, естественно, клубы будут страдать, тех денег, которые у них были, наверняка не будет. Но эти же проблемы будут у нас, у всех.
На мой взгляд, футболу слишком много уделяется внимания, незаслуженно много. А что было в нашем футболе до "последних событий"? Может сборная играла на высоком уровне? Или может наши клубы в Европе достойно играли? Или может какое-то развитие было внутри страны? РПЛ - ладно, там всё более или менее, а в низших дивизионах? В Сибири и на Дальнем Востоке футбол практически умер, там уже нет зоны во второй лиге, а в последние лет десять она и была, только там играло шесть клубов. Это на такую территорию, пол страны между прочим. Футбол в последние годы стал игрушкой в руках олигархов и Газпрома, и всё. Ведущие клубы были обласканы их любовью, а остальные?А если мы посчитаем сколько за последние лет десять было создано клубов и сколько было ликвидировано? Нет "Кубани", нет "Анжи", нет "Амкара" - это только на слуху, те, кто в РПЛ играли. "Тосно" как был создан, таким же образом и ликвидирован. И всё.
Короче, не вижу в связи с последними событиями, каких-то изменений в худшую сторону. Да и события прогнозировались, если всё зависит от воли одного человека и его окружения. Что будет дальше - страшно интересно, чем дальше, тем интересней.
___ Abdrasulov
Будете в своих лигах играть в свой футбол. Сами решайте это упадок или нет.
с учётом того, что пока что только газ хорошо продаётся, то можно 10 ближайших чашек рпл отдавать зениту
Возможно.
Нет. Как говорится : со дна есть только один путь - наверх. Так что если сейчас, ввиду санкций, наши футболисты перестанут мечтать свалить куда подальше да побыстрее, то и дела у футбола гаснуть улучшаться.
А что, российский ногомяч поднимался, чтобы падать?
Вова Пустовой
Ты про Дзюбу?
Nikolay Botsanenko
Ниже падать некуда. Так что нет, не ожидается упадок