Футбол

Трансферы. Зенит. спортак. динама. Почему так?

Почему чаще всего игроки переходящие из спортака и динама переходят в Зенит в самом расцвете на пике карьеры, а из Зенита если и переходят в какой-то из данных ЛФК то по сути доигрывать, как отработанный материал. Получается это только лишний раз говорит об уровне команд?
Потому что Зенит чемпион!!!
В Зените почти любой может заиграть и стать норм футболистом. А если остаться в динамо, спортаке, то можно сгнить там ещё до 30-ки, и уйти в ФНЛ
После чего тебя даже не вспомнят.
Вот будет кто нибудь Соболева вспоминать с добрым словом? Мне кажется нет. Да, и Зобнин там здох.
Был подающим надежды, ровным футболистом, а стал "человеком" который играет в этой помойки ради огромной зарплаты. Терпило как и все которые там.
Владимир Ххх
Лучший ответ
Потому что принцип: один город - одна команда возник не на пустом месте. Представьте себе, если б не было динам, спартаков и прочих паровозов, а была б одна команда, допустим, ЦСКА, то эта команда конкурировала бы с лучшими клубами Европы. Как в баскетболе, есть "Зенит", спонсор тот же - Газпром, но у ЦСКА гораздо больше бюджет, почему? Потому что в Москве гораздо больше денег, чем во всей остальной России. В хоккее тоже самое - ЦСКА на первом плане, а "Динамо" и "Спартак" на голодном пайке и результат есть. В футболе, весь московский бюджет распыляется на четыре клуба примерно равномерно. Если б был один клуб, значит и бюджет был бы в четыре раза больше, а это уже на уровне европейских топ-клубов, слегка уступая "Ливерпулю" и "Баварии". То есть, с таким бюджетом легко и спокойно московский клуб выигрывал бы Лигу Европы, доходил бы до четвертьфинала Лиги Чемпионов, а при удачном раскладе и до финала с шансами завоевать трофей. Сейчас им остаётся ныть, что у них нет Газпрома. Ну, примерно так.
Аъзам Азимов
Спартак-это кладбище талантов.Сколько было шуму по переходу Крала,например?
Или Соболева представляли,как суперфорварда.А что в итоге?