Футбол
Хотите ли вы, чтобы футбол для стран упразднили и остался только клубный?
Кому вообще нравится смотреть на унылые игры сборных, в то время как на клубном уровне что ни матч, то загляденье (громко сказано, конечно, но всё же)
Не хочу. Футбол - это спорт, спорт - это соревнование, а не балет. Если хочется любоваться, то надо идти в театр, а не на стадион;-)
Вот тогда деньги окончательно ухайдокают футбол, что такое клубы, топ, это прежде всего составы сборных мира которые просто покупаются сильными мира сего, а что такое национальные сборные, это игры за престиж страны прежде всего, нации, самый престижный титул в футболе это чемпион мира, а не обладатель ЛЧ. .
Ну, а зачем упразднять? У вас есть выбор, смотрите, что хотите. Не нравятся игры сборных, смотрите игры клубов. Есть например, неинтересные, унылые лиги: мексиканская, корейская, японская. Американская МЛС, австралийская Лига-А, нидерландская Эрдевизия, уровень не слишком, но забивают много, зрелищные игры. Если интересны с высоким уровнем лиги - АПЛ, итальянская серия А, Бундеслига, испанский футбол. То есть, выбор богатый, есть что посмотреть.
Единственное, ФИФА запретила в дни когда проводится Евро или чемпионат мира, проводить национальные чемпионаты и кубки - это да, упразднил бы этот запрет. Помню, когда наша сборная вылетала из группового этапа или вообще туда не попадала, чемпионат страны возобновлялся (продолжался). Вот, смысл нам прерывать свой чемпионат, если наша сборная не попала по политическим причинам на чемпионат мира?!
Мадияр Кистаубаев
Я бы смотрел, только вот клубные мероприятия приостанавливаются, когда начинаются сборные) игроки-то одни и те же
абсолютно не согласен
унылые игры это как раз про нынешние еврокубки с редчайшими исключениями, где предсказуемые расклады до самого четвертьфинала и всякие реалы обыгрывают по 20-0 каких- то лохов - неужели вот такое ком-то интересно. или денежные мешки типа псж-ей и ситей. Где там лять загляденье я не знаю. Когда уже и так знаешь расклад групп, нахера их смотреть вообще. скучно и предсказуемо. никакого разнообразия, никаких неожиданностей. Всегда одни и теже на коне. Да после того как 20 мест в группе отдали 5 федерациям я вообще абасасл бы их. Это коррупция лять.
чм и евро - вот единственные на данный момент настоящие турниры номер один были есть и будут, где еще можно увидеть настоящий футбол, а не соревнование бюджетов с нагретыми шарами. И где маленькая команда может обыграть большую, потому что игроки большой привыкли нихрина не делать в матчах клубов. Где реально показывает кто есть кто. Великие турниры с великой историей. Где реально всегда было место сенсациям, неожиданностям, прорывам скромных команд, непредсказуемым окончаниям матчей, выстрелам темных лошадок
Мадияр Кистаубаев
Интересная точка зрения
Я вообще хочу, чтобы футбол и всякий прочий спорт упразднили и оставили только физкультуру.
От нашего хотения ничего не зависит. Всё равно футбол для стран никто отменять не будет
Для сборной России так и сделали. Так что твоя мечта сбылась. Частично.
Даже не покажут товарняк с Киргизией 24 сентября. Если он вообще состоится.