Футбол
О команде Шахтёр
Шахтёр команда из ДНР? Тогда с чем связано что эта команда во Львове? Ведь ДНР фактически РФ
"Шахтар", клуб Рената Ахметова, украинского олигарха. Он не поддержал в 2014 году ДНР, в том же году перевёз команду во Львов, с тех пор там и играют. Мне интересно, почему восемь лет вас этот вопрос не интересовал.
Вадим Барановский
ну только уже давно не во Львове, а так да
Вопрос да же задавал после жеребьёвки чтоб после Шахтар убрали Донецк а поставили порт приписки где на сегодня базируются . .это то что даётся по прописке при рождении, настоящая команда Шахтёр из Донецка на сегодня про санкциями и если где и будет играть то в РПЛ . .
Связано с финансированием клуба. Кто платит, тот и "заказывает музыку", т. е. делает с клубом всё по своему усмотрению: меняет "порт приписки", название, менеджмент, тренеров, футболистов и т. п. В России подобное случалось неоднократно, например, с московским "Торпедо", "Сатурном", "Ахматом", "Сочи" и т. д. и т. п.
на данное мгновение в ДНР не существует официального футбола и он не признан никем, и в частности главными - уефа, поэтому они уехали по причине что не было турниров в которых играть им находясь в ДНР - в чем бы они участвовали, потому что клубы ДНР даже не участвуют в турнирах российских клубов до сих пор, в той же РПЛ или кубке. Что ж говорить об международных. С кем им играть.
Ну и конечно свалить от войны никто не отменял - бразильцы хоть и не бумбум по рус или укр но рисковать своими жизнями не хотели не хотят и не захотят. Скорее обратно в бразиляьндию уедут. Футболисты все любят себя и ценят и охраняют, лишний раз на поле не вспотеют
как-то так.
Он уже к ДНР не имеет никакого отношения. Ахметов его уже давно зарегистрировал на территории, подконтрольной Украине.