Футбол

Есть ли шанс, что наш российский футбол начнёт возраждаться в нынешних условиях?

Денис Егоров
С судейством налаживается, сейчас стали судить более менее по спортивному, только отсутствие международных матчей и напрягает, так может посмотреть со стороны что есть время наладить здесь у нас своё футбольное, зачем опять что то там дарить, теперь более просматриваются те проблемы без решения которых футбол не развивается, к примеру самофинансирование, почему до сих пор не решён вопрос с телетрансляциями на федеральном канале своём, чисто футбольном с прибылью в клубы, когда уберут дотации с бюджета, должна быть самоокупаемость, без неё ничего с места не двинется . .
Артур Хайруллин
Лучший ответ
Понятно, что "санкции нам только на пользу", но не до такой же степени )).
Нет!
Ты что в сказках живешь?
Азиз Сарибоев
Когда бразильцам и прочим иностранцам дают легко российское гражданство то в РПЛ и сборной будут бегать все россияне иностранцы.Если их деньгами не обидят. А коренные россияни будут подавать им мячи или убирать стадионы после игры за социал минимум по зарплате.
мало шансов
Артем Парыгин
Сегодня прочитал новость, что стадион "Красная Звезда" перешёл в собственность министерства спорта Омской области. Это мотивировали тем, что у города Омска нет денег на его реконструкцию. Однако у области дефицит бюджета составляет на 2022 год -- 13 миллиардов. А в новости было написано, что реконструкция требует не один миллиард. Так за счёт каких средств будет эта реконструкция? Если ту же G-Drive Арену для "Авангарда" делали, в основном, на федеральные деньги.
У меня подозрение, что скоро закроют омский футбол насовсем. Закроют "Иртыш", как в своё время закрыли "Динамо". Просто потому что денег на его содержания нет.
Но пока про манеж, где играли в последние годы не написали, что его тоже кому-то передали, надежда, что футбол в моём городе пока жив остаётся.
А как там дело у ФК "Томь"? Нашли спонсора на следующий сезон?
Павел Фатыков
Артем Косов В Новосибирске строят новую хоккейную арену ХК "Сибирь". Я осенью 2021 года ездил в Новосибирск, проезжая Омск, и видел из окна поезда в Новосибирске эту стройку.
В истории есть пример, когда англичан дисквалифицировали, и у них были успехи… а наши чиновники не способны на такое им бы бабло пилить, да fan id вводить, поэтому скорее нет
да нельзя сказать что у него упадок - отстранние это ж не падение уровня игры. Если бы не отстрналии не факт бы что ждали бы матча с мексикой на сл неделе, потому что польша из себя нчегео по прежнему не представляет
Игорь Венгер
С чего бы ему возрождаться, если его с 70-х годов прошлого века гробили
Да
Шанс есть всегда
Трудно сказать
K.
Kair .
ВозрОждаться ему и не надо. Он и так на высоком уровне