Футбол

Зенит отделался денежным штрафом правильное решение ?

Молодцы=) Меня послушались!!! =)
В среду состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены проступки клубов премьер-лиги в 5-м туре. По главному вопросу дня - нарушением "Зенитом" лимита на легионеров в выездном матче с "Локомотивом" - было принято решение оставить результат игры в силе (1:1). При этом за нарушение требований регламента проведения соревнований питерский клуб оштрафован на 500 тысяч рублей.
Также КДК обратится в РФС с предложением рассмотреть на ближайшем заседании исполкома возможность внесения изменений в дисциплинарный регламент РФС в части ответственности за нарушение установленного регламентом соревнования ограничения количества легионеров на поле. По 10 тысяч рублей "Локомотив" и "Зенит" заплатят за неправомерные действия болельщиков.
Максим Строгалов
Лучший ответ
Aleksej Revenuk Теперь все клубы будут оглядываться на это решение и говорить - Значит, Зениту можно, а нам нельзя? За бабло можно и 11 легионеров выставить на поле? Зачем тогда принимать решение о лимите?
Я считаю, что это справедливо. Честно говоря, отбирать два очка, мне кажется это перебор, а вот денежный штраф за оплошность, ошибку руководства клуба, считаю самым приемлемым.
Радик Юсупов
Денис Сафрашенков Привет Лех!!! И я того же мнения
Думаю Да!!!!
Вообще то за такие вещи нужно было техническое поражение присуждать, но так как я симпатизирую немного "Зениту" этому решению рад
Илья Козлов
нет! порожение 0-3 Вот правельное!
НеТ! Технарь надо было ему давать!
скорее да, чем нет.
Sergey Shin
да.. правильное... !
с превышением лемита они играли очень недолго, и на счете несильно казалось....
Aleksej Revenuk Да уж, было бы лучше, если бы они целый тайм отыграли)))
Я болею за Локо, и был бы рад, если бы он получил три очка, и решение КДК должно было быть суровым. Зачем тогда всей бригаде арбитров выставили двойки? Но я хочу, чтобы Локо побеждал сам. Победа над Крыльями была результатом судейских ошибок, до этого две "волевые" ничьи и крупный проигрыш - так не играет сильный клуб. 12 место закономерно, и с такой игрой дай бог, чтобы они закончили чемпионат опять на 7 месте.
Олег Алексеев
Нет, неправильное. В 2007 г. ФК Москва присудили технарь за выход футболиста, которого не успели заявить, что по сути тоже нарушение регламента. Разве это справедливо? Теперь и другие клубы спокойно смогут сделать то же самое, потому как для некоторых из них 500 тыщ копейки.
Влад ...
Конечно, решение неправильное. Должны были 0-3 получить, как пить дать. Но деньга делает свое дело. Готов поспорить, что, окажись на их месте Терек, Томь и т. д. , получили бы техническое поражение и штраф бы им тоже впаяли, чтобы жизнь малиной не казалась.
Олег Алексеев Обеими руками за, тем более такие клубы, как Зенит, надо еще строже наказывать. Причем все комментарии были за самое строгое наказание, чтобы неповадно было, а на деле - штраф. За три лимона можно одних негров выставить на поле!)))