Футбол

кто знает что то про футбол?

напишите пожайлуста значение основных слов, чтобы можно было блеснуть=)))
Поле для игры

Размеры
- Поле для игры имеет форму прямоугольника.
- Боковая линия должна быть длиннее линии ворот.
- Длина: минимум 90 м (100 ярдов) максимум 120 м (130 ярдов)
- Ширина: минимум 45 м (50 ярдов) максимум 90 м (100 ярдов)

Игроки
Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более одиннадцати, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее семи игроков.

Игровое время
Продолжительность игры - два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта) . Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должна быть достигнута до начала игры и должна отвечать правилам соревнований.

Добавленное время
К продолжительности любого из обоих таймов добавляется все время, ушедшее на:
- замену (замены)
- оценку серьезности травм игроков
- транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи
- умышленное затягивание времени игры
- любые иные причины.
Продолжительность добавленного времени определяет только судья.

Определение взятия ворот. Гол.

Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.

Команда-победитель
Команда, забившая в течение матча большее количество голов, считается победителем. Если обеими командами забито равное количество голов или не было забито ни одного гола, то матч заканчивается с ничейным результатом.

Удар от ворот

Удар от ворот является способом возобновления игры.
Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.
Удар от ворот назначается, когда:
- мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока атакующей команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол. Порядок выполнения удара от ворот
- удар производится игроком обороняющейся команды с любой точки в пределах площади ворот
- соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру
- выполнивший удар игрок не может повторно сыграть мячом, прежде чем мяч коснется другого игрока
- мяч находится в игре, когда он выбивается непосредственно за пределы штрафной площади.
Денис Кузьмин
Лучший ответ
Лично от себя, футбол, игра, фут, нога, набивание, жонглирование, фланги, прессинг, дриблинг, пасы.. . ворота, голкипер, Эдвин Ван дер сар, всё всё всё... атрибутика, гимны, стяги)))
Николай Стулов
Мячелов, Прокурор, фаланги-там где кончаеЦо поле и начинаеЦо город...))
Морозов Сергей
Автогол - мяч, забитый в свои ворота
Аут - В футболе означает - положение, когда мяч покидает пределы поля в любой точке боковой линии. С 1873 г. разрешенно из аута вводить мяч в игру рукой, а с 1883 г. двумя руками.
Гетры - часть экипировки, закрывающая ноги футболиста от лодажки до коленаю Гетры изготавливают из хлопчатобумажной ткани или из шерстяной и имеют определённую окраску.
Голкипер - вратарь
Дубль- выигрыш какой-либо командой первенства и Кубка страны в одном сезон или 2 гола, забитых игроком в течение матча.
Корнер - угловой удар
Круговая система- турнир, где все участники проводят друг с другом по одному или два матча.
Олимпийская система- команда выбввает из турнира после первого же поражения.
Офсайт - положение "вне игры". Ситуация, при которой футболист получает мяч на чужой половине поля, имея перед собой лишь одного игрока из соперничающей команды. Мяч, забитый из офсайта, не засчитывается.
Финт- обманной движение, обманный приём, исполненный футболистом.
Хет-трик - три гола, забитых игроком в течении матча ..)))

Это основные понятия
Про футбол не только надо знать, но и играть
МЮ выиграет Лигу
Спартак Чемпион!!!! 1111
я тоже знаю!