Футбол

Вопрос - про футбол. Филосо-о-о-офский:))

Очень часто здесь на категории разными персонажами задается вопрос: ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ФУТБОЛ?В очередной раз ответив на такой вопрос, мне захотелось спросить:Народ, а есть ли в футболе что-то, за что вы его НЕ ЛЮБИТЕ?И бывают ли у вас в жизни моменты, когда вы себе говорите: все, я этот футбол вообще больше смотреть не буду никогда, ну его к черту!! (в сердцах конечно, понимая, что никуда вы от него не денетесь:))
Бывает. Когда приезжаешь на футбольный матч за тридевять земель, а твоя любимая команда не то чтобы не могла, не хочет играть - типа раскатывают нулевку. Такое зло берет: "Да я на матчи ...-больше не ногой! Столько времени зря потратил! " Но проходит неделя и ты как миленький опять тащишься на стадион... и так всю жизнь
Дмитрий Недогода
Лучший ответ
Игорь Гришкевич Понимаю:)) Особенно, когда твоя любимая команда - "Днепр", то это состояние практически перманентное...
Бичом в футболе является необъективное (мягко говоря) судейство. Когда готовишься отмечать
победу любимой команды, на сцене появляется человек в чёрном, который этот спектакль, одним
никчёмным свистком, превращает в фарс. Сердце разрывается, а что сделаешь.. .
Через некоторое время берёшь календарь и смотришь, когда следующий матч любимой команды.
Спасибо за хороший вопрос!
Boss.kurstan Boss.kurstan
не, такого не бывает. мне бывает печально от того, что некоторые игроки, даже молодые, умирают прямо на поле во время матча.. . очень жаль :(
Ислам Нуриев
Обычно это когда после просмотра чего-нибудь вроде Ливерпуль-Челси смотрю Гомель-Динамо (Брест) . Шучу. Ни разу не зарекалась не смотреть.
Не люблю, когда оскорбляют людей с другим цветом кожи или разрезом глаз! Вообще не люблю конфликтов и ругни!
Другое дело, когда всплеск эмоций в пылу борьбы!
Не люблю когда топчут специально бутсами ноги соперника.
Когда проигрывают не показывая игры... .

Я с тобой прощаюсь навсегда -
Жизнь моя и так потопший крейсер.
Есть ведь и другие города,
Где нет футбола, и ты не смейся!

Я с тобой прощаюсь насовсем,
Прячу в шкаф шарфы и рву таблицы!
И дурные мысли в голове -
Дёрнуть служить в милицию!

Я загадывал на пятачках,
Но судьбу никак не объегорить:
Мы просто потеряли три очка,
Но горе! Какое горе!

Я своё здоровье не хранил,
Помню - приходилось даже драться.
Если б кто другой, а не Зенит,
То я бы завязал с фанатством!

Но пройдёт кошмаров череда,
И кто б мне объяснил, что это значит?
Я с тобой прощаюсь навсегда.
Навсегда! - до следущего матча.
Bayram Kayan
ни за что
Я не люблю когда футбол смешивают с политикой... ненавижу необъяктивное судейство...
Gsg Гапизов
Когда смотришь футбол, а вместо футбольного поля видишь скотный двор, тогда я выключаю телевизор.
Матюшин Павел
футбол я смотрю только тогда, когда муж смотрит
отношусь равнодушно
а вот за что я его не люблю? точнее не сам вид спорта, а как явление в нашем мире, так это за то, что футбольные фанаты не имеют никакой спортивной культуры поведения

устраивать драки, бить витрины, поджигать машины - ничего общего с футболом не вижу, а происходит это всегда, когда проигрывает любимая команда

сама болею за БАРСУ
Это ошушение было со мной.. . но только во время матча.. . когда Юнайтед сыграл с Баварией на Ноу-Кампе в финале ЛЧ 1998/99. Шла 85-минута матча, а на табло счёт 1-0 в пользу немцев.. . и вот уже 90-я минута.. . я сам себе дал слово, если мой Юнайтед не сможеть забить хоть 1 мяч, (пускай проиграет на доп. время или по пендру) то я ваабще не буду смотреть футбол больше.. .
Но а потом как всем известно, за 3 минута забили 2 гола!!!
Олег Гудков
Я футбол не люблю вообще. Ну не понимаю его просто. Не дано мне. Я даже на знаменитом матче, где Аршавин забил 4 гола умудрилась заснуть.
Aslan Tastemirov
не люблю, когда деньги и слава портят футболистов.
Когда наши позорно проигрывают, тогда не люблю.
Коля Ляшин
В каждом чём-то дорогом для каждого человека есть отрицательные черты, никто ничто не идеально по своей структуре. Да я люблю футбол за красивые моменты, финты, голы, эмоциональность. Футбол я нелюблю за то что он ломает детские мечты, хоть и не самые сбыточные но всё-таки они мечты. Да многие ребятишки мечтают быть похожим на Аршавина, Жиркова. и когда милионы детей приходят в школу цска, локо, спартака они живут надежной- маленькой но искренней. Всем кто щас это читает скажу так: футбол это игра где нужно много усилий. Если любишь эту игру стерпишь многое, но далеко не всё))
R Е А L
мне не нравится когда в оффсайде игроки оказываются
Саша Скребель
А за что его можно не любить?
И помним!
NOT RACIZM!
Вот за что я его люблю!
Терпеть не могу несправедливое судейство, а так врядли я зарекаться стану
Ну, его вообще не люблю. Совершено не интересный спорт в нем нет не чего умного, не чего такого, что не умели делать другие. Тупое гоняние меча по полю. Если на то ралли намного интересней там человек хоть чем то рискует, он доказывает что он достоин того что бы его отличили и назвали лучшем в этой области. А футбол - это не спорт.
Когда понимаешь что ктото играет лучше тебя.
Islombek Hasanov
не знаю, не знаю.. . сегодня кубок УЕФА финал, моя любимая команда играет, а телека нет. так я пошла и тв-тюнер купила, всё ж дешевле чем телевизор. единственное, за что могу не любить футбол - слишком запутанные турнирные таблицы. а так всё супер.
Миша Жолнерчук Любимая - это Werder?:))
Александр Нефедов не-а, шахтёр!!! ШАХТЁР-ЧЕМПИОН!!!