Футбол
Назовите самый дорогой трансфер вратаря.
Джанлуиджи Буффон из Пармы в Ювентус за 51 миллион долларов.
Футбольный клуб "Манчестер Сити", выступающий в английской премьер-лиге, предложил 150 миллионов евро за вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса. Сделка не состоялась, поскольку против перехода выступил сам голкипер. Об этом сообщает AFP со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser. Если бы предложение "Манчестер Сити" было принято, трансфер Касильяса стал бы рекордным в истории мирового футбола.
"Манчестер Сити" предлагал вратарю зарплату 13 миллионов евро в год - вдвое больше, чем Касильяс зарабатывает в "Реале", однако голкипер отклонил предложение.
27-летний Касильяс считается одним из лучших футбольных вратарей мира. В 2008 году в составе сборной Испании голкипер "Реала" выиграл чемпионат Европы.
Сумма отступных в 150 миллионов евро прописана в контракте Касильяса с мадридцами. По условиям соглашения, в том случае, если какой-либо клуб предложит такую сумму за игрока, "Реал" не имеет права чинить препятствия переходу.
Рекордным в истории футбола стал трансфер полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана из туринского "Ювентуса" в мадридский "Реал" в 2001 году. Сумма сделки составила 76 миллионов евро.
В сентябре 2008 года "Манчестер Сити" был приобретен арабской группой компаний Abu Dhabi United Group (ADUG). Вскоре итальянские СМИ сообщили об интересе "Манчестер Сити" к вратарю "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону. Англичане якобы предлагали за голкипера 75 миллионов евро.
я думаю это Икер Касильяс
Буффон из Пармы в Юве - 51 млн
Чех из какой-то чешской байды в Челси - 30 млн
Джанлуиджи Буффон («Парма» – «Ювентус» ) $51 млн
Выиграв в 2001 году в Москве Кубок УЕФА, голкипер «Пармы» перешел в Ювентус» за рекордную и поныне сумму трансфера для вратарей. С туринским клубом Буффон выиграл четыре чемпионата Италии, два из которых были у клуба отобраны за участие в договорных матчах. Когда «Ювентус» оказался в серии В, Буффон имел массу предложений от топ-клубов, но продемонстрировал верность клубу и остался в Турине, а после возвращения «Ювентуса» в элиту продлил контракт с клубом до 2012 года.
Самый дешёвый: Гатальский из ГазМяса в Барселону за 100 руб и новую форму для всех со шкафчиками =)
мля де мой ответ?) ) короче Калильяс, Чех, Буффон
акинфеев из цска в челси 100000000 евро
Джанлуиджи Буффон.